26.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Gopalganj News : पंचदेवरी में बीस सूत्री की बैठक में छाये रहे कई मामले, सुधार को लेकर उठी आवाज

Gopalganj News :

पंचदेवरी. पंचदेवरी प्रखंड कार्यालय के सभागार में मंगलवार को बीस सूत्री की बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति के अध्यक्ष अशोक प्रसाद गुप्ता ने की. बैठक शुरू होते ही सवालों की झड़ी लग गयी.

एमडीएम में धांधली का उठा मामला

बीस सूत्री सदस्य संजय मिश्र ने सरकारी स्कूलों में एमडीएम में धांधली किये जाने का मामला उठाया. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि प्रखंड क्षेत्र में कई शिक्षक ऐसे हैं, जो स्कूल में सिर्फ हाजिरी बनाने के लिए जाते हैं. अपनी ड्यूटी नहीं करते. पूर्व मुखिया उपेंद्र मिश्र ने भठवां स्कूल के सामने स्थित गौरमजरुआ आम जमीन की साफ-सफाई कराने की बात कही.

दाखिल-खारिज के मामले में रुपये की उगाही का लगा आरोप

उपाध्यक्ष दीपक वर्णवाल ने आरोप लगाया कि अंचल कार्यालय के कर्मियों द्वारा दाखिल-खारिज में रुपये की उगाही की जाती है. शौचालय की राशि का भुगतान कराने के लिए भी रुपये लिये जाने का आरोप उन्होंने लगाया. अनिल राय ने कृषि विभाग पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि किसानों को किसी भी योजना की जानकारी समय पर नहीं मिल पाती है. किसान सलाहकार अक्सर कार्यालय से गायब रहते हैं. पूर्व मुखिया चमचम श्रीवास्तव ने पैक्स में अनाज की खरीदारी का मामला उठाया. उन्होंने आरोप लगाया कि इसमें धांधली की जा रही है. जिस व्यक्ति को सरकार से अनाज मिलता है, उससे भी पैक्स बड़े पैमाने पर अनाज की खरीदारी कैसे कर लेते हैं. उन्होंने बीसीओ विमलेश कुमार से इसकी जांच की मांग की. सूर्यदेव सिंह ने आरोप लगाया कि डीलरों द्वारा गरीबों को पांच किलो के बदले चार किलो ही अनाज दिये जाते हैं.

जमीन के अभाव में नहीं बन पा रहे स्कूल भवन

अध्यक्ष अशोक प्रसाद गुप्ता ने कहा कि जहां भी जमीन के अभाव में विद्यालय भवन नहीं बन पाये हैं, वहां छात्र-छात्राओं व शिक्षकों को काफी परेशानी हो रही है. इस समस्या को दूर करने को लेकर पहल की जाये. बीडीओ राहुल रंजन ने सदस्यों द्वारा उठाये गये सभी मामलों को गंभीरता से लेते हुए संबंधित विभागों के स्थानीय पदाधिकारियों को शीघ्र सुधार करने का निर्देश दिया. सीओ तरुण कुमार रंजन, एमओ आशुतोष सिंह यादव सहित अन्य पदाधिकारियों ने भी अपनी बात रखी तथा कहा कि प्रमाण के साथ लिखित शिकायत की जाये. इस पर जरूर कार्रवाई की जायेगी. बैठक में पूर्व प्रमुख अनुग्रह नारायण दुबे, दिनेश महतो, प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी रंजीत कुमार, एलइओ विकास कुमार, बीएओ दिलीप कुमार,गौतम कुमार सिंह, जेइ कुंज बिहारी आदि मौजूद थे.

पंचदेवरी में सार्वजनिक शौचालय बनवाने के लिए पारित किया गया प्रस्ताव

पंचदेवरी प्रखंड मुख्यालय में सार्वजनिक शौचालय बनवाने के लिए सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित किया गया. बीते नौ अप्रैल को प्रभात खबर ने इस समस्या को प्रमुखता से प्रकाशित किया था. इसे गंभीरता से लेते हुए बीडीओ ने सार्वजनिक शौचालय की समस्या को अपने एजेंडे में शामिल कर लिया. अस्पताल की विभिन्न समस्याओं से संबंधित भी कई प्रस्ताव पारित किये गये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel