पुलिस पर पथराव, थानेदार समेत तीन जख्मी
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :22 Feb 2016 7:49 AM (IST)
विज्ञापन

दुस्साहस. कब्रिस्तान के विवाद में पहुंची पुलिस पर महिलाओं ने किया हमला, पुिलस ने दो को िकया िगरफ्तार शव दफनाने के लिए भिड़े बातल चोरहा और महेशपुर के ग्रामीण पुलिस की सुरक्षा के बीच दफनाया गया शव पंचदेवरी : कब्रिस्तान के विवाद में पहुंची कटेया पुलिस पर बातल चोरहा गांव की महिलाओं ने हमला कर […]
विज्ञापन
दुस्साहस. कब्रिस्तान के विवाद में पहुंची पुलिस पर महिलाओं ने किया हमला, पुिलस ने दो को िकया िगरफ्तार
शव दफनाने के लिए भिड़े बातल चोरहा और महेशपुर के ग्रामीण
पुलिस की सुरक्षा के बीच दफनाया गया शव
पंचदेवरी : कब्रिस्तान के विवाद में पहुंची कटेया पुलिस पर बातल चोरहा गांव की महिलाओं ने हमला कर दिया. इस हमले में थानाध्यक्ष लक्ष्मी नारायण महतो समेत तीन अधिकारी घायल हो गये, जबकि अन्य पुलिस बल जान बचा कर भागने को विवश हो गये. उग्र महिलाआें ने रोड़ेबाजी भी की.
घायलों को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भरती कराया गया है. स्थिति विस्फोटक बन गयी. हथुआ के एसडीओ प्रमोद राम, एसडीपीओ इम्तेयाज अहमद, डीसीएलआर नुरुल एन, फुलवरिया के थानाध्यक्ष मुन्ना कुमार, भोरे के थानाध्यक्ष सुरेश प्रसाद यादव, विजयीपुर के थानाध्यक्ष पंकज कुमार, गोपालपुर थानाध्यक्ष राजदेव प्रसाद समेत पुलिस बल के साथ पहुंचे. अधिकारियों ने घंटों मशक्कत के बाद किसी तरह मामले को शांत कराया. स्थिति नियंत्रित है, लेकिन तनाव बन है. उधर, एसडीओ और एसडीपीओ की पहल पर कड़ी सुरक्षा के बीच शव को दफनाया गया है, जबकि पुलिस ने ताबड़तोड़ छापेमारी कर दो हमलावरों को हिरासत में भी लिया है. घटनास्थल पर पुलिस कैंप कर रही है. पूरे इलाके में फ्लैग मार्च किया जा रहा है.
प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कटेया थाना क्षेत्र के बातल चोरहा तथा महेशपुर गांव के बीच स्थित कब्रिस्तान को लेकर पिछले दो वर्षों से दोनों गांव के लोग अपना – अपना दावा कर रहे हैं. इससे पहले दोनों गांवों के शव को इसी कब्रिस्तान में दफनाये जाते थे. इस नये विवाद के बीच महेशपुर गांव के रेयाजुद्दीन मियां के एक वर्षीय बेटा अरमान की मौत हो गयी. रविवार को उसे दफनाने के लिए कब्रिस्तान में गये. महेशपुर के लोगों के पहुंचते ही बातल चोरहा गांव के लोग पहुंच कर विरोध करने लगे.
स्थिति बिगड़ते देख तत्काल इसकी सूचना कटेया पुलिस को दी गयी. थानाध्यक्ष लक्ष्मीनारायण महतो पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और दोनों गांवों के प्रबुद्ध लोगों से बातचीत कर स्थिति को शांत कराते हुए शव दफनाने पर राजी करा लिया. इतने में बातल चोरहा गांव की 50-60 की संख्या में महिलाएं हाथ में लाठी-डंडे लेकर पहुंचीं और पुलिस जीप में बैठे चालक से उलझ गयी. इसे देख थानेदार चालक को बचाने पहुंचे, तो उन पर हमला कर दिया गया.
उनका सिर फट गया. हालांकि सब इंस्पेक्टर चंद्रशेखर आजाद तथा एएसआइ रामजी प्रसाद यादव को भी चोटें आयीं. मौके पर भगदड़ मच गयी. महेशपुर के लोग शव लेकर भागने पर विवश हो गये. स्थिति तनावपूर्ण हो गयी. सूचना मिलते ही वरीय अधिकारी अतिरिक्त पुलिस बल के साथ पहुंच कर स्थिति को नियंत्रित करने में लगे हुए हैं. पुलिस की मौजूगदी में शव को दफनाया गया.
क्या कहते हैं अधिकारी
जिस कब्रिस्तान में शव दफनाने का विवाद सामने आया है, उसमें आजादी के पहले से दोनों गांवों के लोग शव दफनाते थे. विवाद को सुलझाने गये कटेया के थानाध्यक्ष पर हमला गंभीर मामला है. इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर हमलावरों को गिरफ्तार करने का निर्देश दिया गया है. पुलिस ने स्थिति को काबू में कर लिया है. शव को दफना दिया गया है. पूरे इलाके पर नजर रखी जा रही है.
अजीत कुमार राव, डीआइजी, सारण
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










