साल का पहला दिन गुजरे सबसे अच्छा

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 19 Dec 2015 12:38 AM

विज्ञापन

आप भी चाहते हैं कि नया साल खुशियों की बड़ी सौगात लाये, तो अपनी राशि के अनुसार करें पहले दिन पूजा-पाठ गोपालगंज : साल 2015 के गुजरने के पहले ही लोगों को नये साल 2016 में क्या होगा इसको लेकर चिंता बढ़ जाती है. लोग बस यही चाहते हैं कि साल का पहला दिन अच्छा […]

विज्ञापन
आप भी चाहते हैं कि नया साल खुशियों की बड़ी सौगात लाये, तो अपनी राशि के अनुसार करें पहले दिन पूजा-पाठ
गोपालगंज : साल 2015 के गुजरने के पहले ही लोगों को नये साल 2016 में क्या होगा इसको लेकर चिंता बढ़ जाती है. लोग बस यही चाहते हैं कि साल का पहला दिन अच्छा हो, ताकि पूरा साल सुख-शांति और समृद्धि से भरा रहे. धार्मिक दृष्टिकोण से देखा जाये, तो लोगों का यह विचार बेहतर है.
कहा गया है कि जैसा आप आज करेंगे आपका दूसरा दिन भी वैसा ही होगा. शायद यही कारण है कि थावे में मां सिंहासनी के दर्शन के साथ नववर्ष की शुरुआत लाखों भक्त करते हैं. मंदिर में भक्तों को पूजा-अर्चना करने में किसी प्रकार की कठिनाई न हो सके, इसका पूरा ख्याल रखा जाता है. मंदिर समिति की तरफ से अभी से ही नववर्ष की तैयारी शुरू कर दी गयी है.
सुबह पांच बजे खुलेेगा पट
साल के पहले दिन थावे मंदिर का पट सुबह पांच बजे खोल दिया जायेगा़ यहां पूजा करने के लिए लोगों ने अभी से ही तैयारी शुरू कर दी है. मांगलिक कार्यों के लिए थावे के धर्मशाला किसान भवन, विवाह भवन को लोग बुक करवा रहे हैं
मेष : आज आपकी राशि के स्वामी सप्तम स्थान में हैं. आप कार्य में अपनी पसंदीदा चीजों की तरफ ध्यान देंगे. अपने पसंदीदा विषय में महारत हासिल करने का निर्णय लेंगे. स्टंट न करें, शरीर कुप्रभावित हो सकता है. हनुमान जी का दर्शन कर दिनचर्या शुरू करें.
वृष : आपकी राशि के स्वामी शनि के साथ सप्तम स्थान में हैं. खुशी के साथ दिन गुजरेगा. आज लेन-देन और दोस्ती से बचें. अपनी बातों को बहुत प्रभावशाली ढंग से रखने में सफल होंगे. मां दुर्गा की आराधना कर वर्ष की शुरुआत करें.
मिथुन : आपकी राशि के स्वामी अष्टम भाव में हैं. आपका पराक्रम और साहस खूब बढ़ा रहेगा. नये समाज में मान-सम्मान मिलेगा. परिवार में सुख शांति रहेगी. लंबी यात्रा से बचें. गणेश भगवान की पूजा करें.
कर्क : चंद्र तीसरे भाव में स्थित है. ज्यादा साहसिक कार्यों से बचें. दूसरे के काम अड़ंगा न लगाएंं. भाई-बहनों से गलतफहमियां दूर कर सकेंगे और नये वादे किये जायेंगे. भोले की आराधना से वर्ष की शुरुआत बेहतर होगी.
सिंह : आपकी राशि के स्वामी पंचम भाव में हैं. पिता और उच्च अधिकारियों का सहयोग मिलेगा. मेहनत व अनुभव द्वारा कुछ नवीन स्थिति को पायेंगे. पैसे का निवेश करें. सूर्य देव की आराधना करें.
कन्या : आपकी राशि के स्वामी पंचम भाव में हैं. कार्यक्षेत्र के लिए आज दिन की शुरुआत अच्छी रहेगी. व्यापार-व्यवसाय से जुड़े लोग कुछ विशेष करने के मूड में रहेंगे. विष्णु भगवान की पूजा कर साल का पहला दिन की शुरुआत करें.
तुला : आपकी राशि के स्वामी दूसरे स्थान में है. आपको मेहनत के अनुरूप परिणाम कम मिलेगा. धैर्य के साथ काम करते रहें. विवाद के स्थान पर स्थान-परिवर्तन के बारे में चिंतन करें. लक्ष्मी की पूजा करें.
वृश्चिक : मंगल 12वें स्थान में है. अपने अच्छे कर्मों के कारण कामों में सफल रहेंगे. कुछ सफल व्यावसायिक यात्राएं भी होंगी. आर्थिक मामले में कुछ बेहतर उपलब्धियां आपके हिस्से में आ सकती हैं. हनुमान जी की पूजा करें.
धनु : आपकी राशि के स्वामी 9वें स्थान में हैं. व्यापार या व्यवसाय शुरू करने में खर्चे हो सकते हैं. अचानक बड़ा लाभ हो सकता है. शुरुआत रूद्र पूजन के साथ करें.
मकर : आपकी राशि के स्वामी 11वें स्थान में हैं. नये कार्य की योजना बनाकर आगे बढ़ें. लाभ के योग हैं. पुराने रिश्तेदार या परिचित से स्नेह मिलेगा और आर्थिक मामलों के लिए अनुकूल रहेगा. दुर्गासप्शती का पाठ कर साल की शुरुआत करें.
कुंभ : आपकी राशि के स्वामी 10वें स्थान में हैं. काम के दौरान मेहनत का अच्छा रिजल्ट भी आपको मिलता दिखायी देगा. बाहरी रूप से काम के नये मौके मिल सकते हैं. श्रीसुक्त पाठ से दिन की शुरुआत करें.
मीन : आपकी राशि के स्वामी छठे स्थान में हैं. अनावश्यक लोगों से दूरी बनाकर रखें. कारोबार में आपको नये लोगों का साथ मिलेगा. देवों के देव महादेव की पूजा कर दिन की शुरुआत करें.
हर व्यक्ति चाहता है कि साल का पहला दिन यादगार बने. इसके लिए मां के दर्शन और पूजा के साथ लोग नववर्ष की शुरुआत करते हैं, ताकि पूरे वर्ष उन्हें सुख-समद्धि और मंगल कार्यों के साथ मां का कृपा बना रहे. राशि के मुताबिक पूजा करने का विधान ज्याेतिष और शास्त्रों में वर्णित है. उसके अनुरूप इस वर्ष भी मां की आराधना श्रेष्यकर है.
सुरेश पांडेय, मुख्य पुजारी, थावे मंदिर
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन