Gaya News : संरक्षा आयुक्त आज किऊल-गया रेलखंड के दोहरीकरण का करेंगे निरीक्षण

Updated at : 04 Feb 2025 7:28 PM (IST)
विज्ञापन
Gaya News : संरक्षा आयुक्त आज किऊल-गया रेलखंड के दोहरीकरण का करेंगे निरीक्षण

Gaya News : कोलकाता पूर्वी परिमंडल के संरक्षा आयुक्त (सीआरएस) पांच फरवरी को किऊल-गया रेलखंड के दोहरीकरण का निरीक्षण करेंगे.

विज्ञापन

गया. कोलकाता पूर्वी परिमंडल के संरक्षा आयुक्त (सीआरएस) पांच फरवरी को किऊल-गया रेलखंड के दोहरीकरण का निरीक्षण करेंगे. यहीं नहीं, इस रेलखंड पर ट्रेनों की स्पीड बढ़ेगी और ट्रायल भी किया जायेगा. इस संबंध में पूमरे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी (सीपीआरओ) सरस्वती चंद्र ने बताया कि दानापुर मंडल के नवादा-तिलैया दोहरीकरण परियोजना के अंतर्गत अंतिम चरण में शेष बचे 17 किमी लंबे नव-दोहरीकृत नवादा-तिलैया रेलखंड निरीक्षण किया जायेगा. सीपीआरओ ने बताया कि 124 किमी लंबी इस परियोजना के तहत अब तक 107 किमी रेलखंड का दोहरीकरण का काम पूरा किया जा चुका है. इस दोहरीकरण परियोजना के तहत अंतिम चरण में शेष बचे 17 किमी लंबे नवादा-तिलैया रेलखंड के दोहरीकरण के सीआरएस निरीक्षण के पश्चात यह परियोजना पूरी हो जायेगी. इस परियोजना के पूरा हो जाने के बाद किउल-गया रेलखंड में ट्रेनों की गति में वृद्धि होगी और क्षेत्र के औद्योगिक विकास में गति आयेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन