36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Gaya News : होली में हेडमानपुर, अमरपुर, गांधीनगर व सरैया गांव में रोड़ेबाजी एवं हिंसक झड़प

Gaya News : मुफस्सिल व बुनियादगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत कई जगहों पर होली व पुराने विवाद को लेकर हिंसक झड़प एवं रोड़ेबाजी की घटना हुई.

Audio Book

ऑडियो सुनें

मानपुर. मुफस्सिल व बुनियादगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत कई जगहों पर होली व पुराने विवाद को लेकर हिंसक झड़प एवं रोड़ेबाजी की घटना हुई. इसमें आधा दर्जन से अधिक लोग जख्मी बताये जा रहे हैं. इधर पुलिस ने घटना को गंभीरता से लेते हुए विभिन्न जगहों से कुल 11 लोगों को गिरफ्तार किया है. इसमें एक महिला भी है. जानकारी अनुसार, बुनियादगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत हेड मानपुर में होली मानते समय एक युवक को रंग लग गया और विवाद उलझता चला गया. देखते ही देखते मारपीट के साथ रोड़ेबाजी हो गयी. दूसरी ओर मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत सनौत पंचायत के सरैया गांव में बच्चों के विवाद को लेकर हिंसक झड़प हुई. इसमें आधा दर्जन लोग जख्मी हो गये. पुलिस ने सरैया गांव में छापेमारी करते हुए संतोष मालाकार उर्फ चिंटू, रवि कुमार दास, मनी दास, संजू देवी को गिरफ्तार कर लिया और घटना को गंभीरता से लेते हुए पुलिस बल तैनात कर दिया है. वहीं सोहैपुर पंचायत के अमरपुर महादलित टोले में दो गुटों के बीच मारपीट एवं रोड़ेबाजी हुई. इसमें पुलिस ने पहलवान मांझी, रोहित मांझी, जितेंद्र मांझी, सिराज मांझी व राजेश मांझी को गिरफ्तार कर लिया.

शराब जब्त करने पर गांधीनगर में गोलीबारी व मारपीट

इधर मुफ्फसिल थाना क्षेत्र अंतर्गत गांधीनगर में कुख्यात बदमाश भयंकर पासवान के घर पर आधा दर्जन हथियारबंद बदमाशों ने रविवार दोपहर हमला बोल दिया और बाइक को क्षतिग्रस्त करते हुए गोलीबारी की. हालांकि, इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ है. भयंकर पासवान ने पुलिस को बताया कि मानपुर रेलवे स्टेशन पर दो दिन पहले भारी मात्रा में शराब जब्त होने के कारण शराब धंधेबाज कुंदन तांती अपने गुर्गों के साथ जानलेवा हमला किया. उसका आरोप था कि उसने शराब की सूचना पुलिस को देकर पकड़वा दिया. इधर गेरे धनकुट्टी महादलित टोले में शराब पीकर आपसी वर्चस्व को लेकर जमकर रोड़ेबाजी हुई. तीन राउंड फायरिंग की भी सूचना है. पुलिस ने बताया कि झगड़ा शराब के नशे में हुआ था. किसी ने लिखित शिकायत नहीं की है. थानाध्यक्ष रघुनाथ प्रसाद ने गोलीबारी से इन्कार किया.

जमीन विवाद को लेकर गौरा में हुई मारपीट

इधर मुफस्सिल थाना क्षेत्र अंतर्गत लखनपुर पंचायत के गौरा गांव में दो परिवारों के बीच पूर्व जमीन विवाद को लेकर मारपीट की घटना हुई है. एक जख्मी युवक के लिखित तहरीर पर प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है. उधर शराब पीकर हल्ला हंगामा करने के मामले में अजय कुमार शर्मा व आदर्श कुमार को अलग-अलग जगहों से दबोच लिया गया था. थानाध्यक्ष रघुनाथ प्रसाद ने बताया कि सभी 11 आरोपितों को न्यायालय में प्रस्तुत कर कार्रवाई के लिए भेज दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel