22.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Gaya News : गया में छह सेंटरों पर इंटर की उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन कल से

Gaya News : इंटर परीक्षा की समाप्ति पर गया में छह सेंटरों पर तीन लाख 29 हजार उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन किया जायेगा.

गया. इंटर परीक्षा की समाप्ति पर गया में छह सेंटरों पर तीन लाख 29 हजार उत्तर पुस्तिकाओं का मूल्यांकन किया जायेगा. 27 फरवरी से आयोजित मूल्यांकन कार्य आठ मार्च तक एक ही पाली में नौ से पांच बजे तक किया जायेगा. प्रत्येक मूल्यांकन केंद्र पर 200 से 500 के बीच परीक्षकों की संख्या मूल्यांकन में लगेंगे. प्रत्येक सेंटर पर मजिस्ट्रेट व पुलिस बलों की तैनाती की जायेगी. मूल्यांकन कक्ष में सीसीटीवी कैमरे लगाने का निर्देश है. छह सेंटरों पर हिंदी, अंग्रेजी, गणित, फिजिक्स, केमेस्ट्री व साइकोलॉजी विषय की कॉपियों की जांच की जायेगी. मूल्यांकन कार्य को लेकर शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव सह बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष ने जिला शिक्षा पदाधिकारी को कई निर्देश दिये हैं. वहीं मैट्रिक परीक्षाओं का मूल्यांकन कार्य एक मार्च से दस मार्च तक होना है.

छह केंद्रों पर होगी मूल्यांकन

प्लस टू हरिदास सेमिनरी हाइस्कूल गया, 59004 काॅपियों का मूल्यांकन, अनुग्रह कन्या उच्च विद्यालय गया 58114, प्लस टू हाइस्कूल चंदौती गया, 51412, प्लस टू टी मॉडल इंटर स्कूल 50292, प्लस टू हाइस्कूल 53543 व मीना देवी प्लस टू हाइस्कूल 56658.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें