सीयूएसबी के दो छात्र केंद्रीय मंत्रालय में करेंगे इंटर्नशिप

Published at :06 Jun 2017 9:14 AM (IST)
विज्ञापन
सीयूएसबी के दो छात्र केंद्रीय मंत्रालय में करेंगे इंटर्नशिप

गया : दक्षिण बिहार केंद्रीय विश्वविद्यालय (सीयूएसबी) के मीडिया विभाग के कई छात्रों को समर इंटर्नशिप का बेहतरीन मौका मिला है. सीयूएसबी के जनसंपर्क अधिकारी मोहम्मद मुदस्सीर आलम ने बताया कि जून के पहले हफ्ते से विवि में गर्मी की छुट्टियां शुरू हो गयी हैं, जो 16 जुलाई तक चलेंगी. इस दौरान छात्रों को इंटर्नशिप […]

विज्ञापन
गया : दक्षिण बिहार केंद्रीय विश्वविद्यालय (सीयूएसबी) के मीडिया विभाग के कई छात्रों को समर इंटर्नशिप का बेहतरीन मौका मिला है. सीयूएसबी के जनसंपर्क अधिकारी मोहम्मद मुदस्सीर आलम ने बताया कि जून के पहले हफ्ते से विवि में गर्मी की छुट्टियां शुरू हो गयी हैं, जो 16 जुलाई तक चलेंगी. इस दौरान छात्रों को इंटर्नशिप के लिए विभिन्न संस्थानों में भेजा जाता है.
इसी क्रम में विवि के सेंटर फॉर मॉस कम्युनिकेशन एंड मीडिया के छात्र आयुष आनंद व विकास कुमार को भारत सरकार के केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्रालय की इकाई नेशनल कॉउंसिल ऑफ रूरल इंस्टीट्यूट (राष्ट्रीय ग्रामीण संस्थान परिषद) में इंटर्नशिप का अवसर मिला है.
पीआरओ ने बताया कि आयुष व विकास एनसीआरआइ के साथ दो महीने की ट्रेनिंग लेंगे, जिस दौरान उन्हें दस हजार रुपये प्रतिमाह स्कॉलरशिप भी दी जायेगी. ट्रेनिंग के दौरान दोनों छात्रों को एनसीआरआइ की ग्रामीण विकास से जुड़ी परियोजनाओं पर काम करना होगा. इसके अंतर्गत उन्हें अभिहस्तांकित गांव का निरीक्षण कर उसके विकास से संबंधित विभिन्न आयामों को उजागर करना होगा. छात्रों को गांव का दौरा करने के बाद एनसीआरआइ को रिपोर्ट सौंपनी होगी. इसके आधार पर सरकार के संबंधित विभाग द्वारा उचित कार्रवाई की जायेगी. दो महीने के इंटर्नशिप को सफलतापूर्वक पूरा करने के बाद छात्रों को संस्थान द्वारा अनुभव प्रमाणपत्र दिया जायेगा.
एनसीआरआइ में इंटर्नशिप का अवसर प्राप्त होने पर सीएमएस के विभागाद्यक्ष डॉ आतिश पराशर ने छात्रों को बधाई देते हुए कहा कि ये उनके लिए सुनहरा मौका है. इससे आगे जाकर कैरियर बनाने में मदद मिलेगी.
डॉ पराशर ने विभाग के सहायक प्राध्यापक डॉ ए देब की सराहना करते हुए कहा कि उनके अथक प्रयासों से ही आयुष व विकास को इंटर्नशिप को हासिल करने में सफलता मिली है. उन्होंने कहा कि इंटर्नशिप के साथ एनसीआरआइ से संबंध स्थापित हुए हैं और आगे भी वह दूसरी परियोजनाओं में साथ काम करने की उम्मीद रखते हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन