ePaper

जमुई में फंदे पर लटकता मिला वनरक्षी का शव, कोलकाता की महिला के चक्कर में चली गयी जान!

Updated at : 01 Feb 2023 7:01 PM (IST)
विज्ञापन
जमुई में फंदे पर लटकता मिला वनरक्षी का शव, कोलकाता की महिला के चक्कर में चली गयी जान!

जमुई में फंदे पर लटकता एक वनरक्षी का शव मिला है. इस घटना के बाद पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया. यह घटना मलयपुर वनक्षेत्र के कोहबरवा वन परिसर के सरकारी आवास की बतायी जा रही है.

विज्ञापन

बिहार के जमुई से बड़ी खबर सामने आ रही है. जमुई के लक्ष्मीपुर में एक वनरक्षी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है. यह घटना मलयपुर वनक्षेत्र के कोहबरवा वन परिसर के सरकारी आवास की बतायी जा रही है. मृतक का नाम कन्हैया कुमार बताया जा रहा है. मृतक बेगूसराय का निवासी है. मृतक कोहबरवा वन परिसर कद काला उप वन परिसर में पदस्थापित था. बताया जा रहा है कि कोहबरवा वन परिसर में रह रहे अन्य वनरक्षी बीते मंगलवार की रात्रि गश्ती में गए थे. गश्ती में जाने के दौरान मृतक कन्हैया तबीयत खराब कह कर अपने कमरे में सोने चला गया. देर रात्रि गश्ती से लौटे अन्य वनरक्षी अपने अपने कमरे में सोने चले गए. जब सुबह सभी उठे तो देर तक कन्हैया का दरवाजा नहीं खुला.

शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया जमुई

वहां रह रहे साथियों ने मृतक का दरवाजा खटखटाया और आवाज लगायी, लेकिन बंद कमरे से कोई आवाज नहीं आयी. मामला संदिग्ध देखते हुए वनरक्षियों ने स्थानीय पुलिस पदाधिकारी और वन विभाग के पदाधिकारियों को सूचना दी. सूचना पाकर स्थानीय थाना की पुलिस घटना स्थल पर पहुंची. जांच पड़ताल के बाद जब कन्हैया के कमरे का दरवाजा तोड़ा गया, तो कन्हैया को फंदे से झूलते पाया गया. घटना की सूचना पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी राकेश कुमार कोहबरवा वन परिसर पहुंचे. उसके बाद कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए जमुई भेज दिया गया.

Also Read: मुंगेर के नदी में तैरती मिली युवक की लाश, शव बरामद कर घटना की जांच में जुटी पुलिस
घटना की जांच में जुटी पुलिस

इस घटना के बारे में जब अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि प्रथम दृष्टया में यह आत्म हत्या का मामला लगता है. हालांकि, पुलिस मामले कि जांच करते हुए साक्ष्य जमा कर रही है. अभी कुछ कहना जल्दबाजी होगा. कन्हैया ने आत्महत्या क्यों और कब की. इसका खुलासा अभी नहीं हो सका है. लेकिन मृतक के साथियों की मानें तो पारिवारिक कलह के कारण कन्हैया ने ऐसा कदम उठाया. बताया जाता है कि नौकरी जॉइन करने के पूर्व मृतक कोलकाता में ड्राइवरी करता था. जहां एक महिला से उसका सबंध स्थापित हो गया था. यह बात पत्नी और उसके मायके वालों को अच्छा नहीं लगता था.

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन