Darbhanga News : मोटर के पंखे में फंसा छात्रा का दुपट्टा, जख्मी
Published by : GAJENDRA KUMAR Updated At : 07 Jul 2025 10:51 PM
प्रखंड क्षेत्र के आसी स्थित प्लस टू उच्च विद्यालय परिसर में सोमवार को चापाकल पर पानी पीने गयी एक छात्रा मोटर के पंखे की चपेट में आने से जख्मी हो गई.
गौड़ाबौराम. प्रखंड क्षेत्र के आसी स्थित प्लस टू उच्च विद्यालय परिसर में सोमवार को चापाकल पर पानी पीने गयी एक छात्रा मोटर के पंखे की चपेट में आने से जख्मी हो गई. स्कूली छात्रों उसे परिसर में लगे मेडिकल कैंप में ले गये, जहां जख्मी लड़की का इलाज किया गया. जख्मी छात्रा रामचंद्र महतो की 11 वर्षीय पुत्री प्रियांशु कुमारी छठी वर्ग की छात्रा है. वह पानी पीने के लिए स्कूल परिसर में ही निर्माणाधीन भवन के समीप चापाकल पर गई थी. वहां पर बिजली मोटर पंप के चल रहे पंखे में उसका दुपट्टा फंस गया. इससे उसकी गर्दन दब गई. इस दौरान मौके पर स्कूली बच्चों ने लड़की को किसी तरह निकाला और खेल प्रतियोगिता के लिए लगाए गए स्वास्थ्य शिविर में जख्मी लड़की का उपचार कराया. स्कूल के प्रभारी प्रधानाध्यापक राकेश कुमार ने बताया कि बच्ची को हल्की चोट लगी है. छात्रा की स्थिति सामान्य है. स्थानीय लोगों ने बताया कि भवन निर्माण के ठेकेदार की लापरवाही के कारण बच्ची की जान भी जा सकती थी. ठेकेदार मोटर में लगे पंखे का कवर हटाकर मोटर चला रहा था, जिससे इस तरह की घटना हो गई.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










