Darbhanga News: 20 घंटे तक अंधेरे में डूबे रहे डेडिकेटेड फीडर से जुड़े आधा दर्जन गांव

Updated:
विज्ञापन
Darbhanga News: 20 घंटे तक अंधेरे में डूबे रहे डेडिकेटेड फीडर से जुड़े आधा दर्जन गांव

Darbhanga News:आधा दर्जन गांव की विद्युत आपूर्ति लगभग 20 घंटा बाधित रहने से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

विज्ञापन

Darbhanga News: बेनीपुर. विद्युत पावर सब स्टेशन बेनीपुर के डेडिकेटेड फीडर से जुड़े लगभग आधा दर्जन गांव की विद्युत आपूर्ति लगभग 20 घंटा बाधित रहने से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. बिजली नहीं रहने से सझुआर, रमौली, मकरमपुर, रसीदपुर, अधलोआम समेत अन्य गांव के लोग इस बरसात में अंधेरे में गुजार रहे हैं. मोबाइल तक चार्ज करने के लिए लोगों को इधर-उधर भटकना पड़ रहा है. विभागीय सूत्रों के अनुसार बेलौन रेलवे गुमटी के निकट भूमिगत 11 हजार केबल रेलवे ठेकेदार द्वारा जेसीबी से सफाई के दौरान क्षतिग्रस्त कर दिए जाने के कारण इन गांवों की बिजली आपूर्ति शनिवार से ही ठप हो गयी है. इसे लेकर लोगों में विद्युत विभाग के प्रति आक्रोश है. इस संबंध में पूछने पर विभागीय कनीय अभियंता बृजेश कुमार ने कहा कि किसी जेसीबी से केबुल क्षतिग्रस्त कर दिए जाने के कारण लगभग 20 घंटे विद्युत आपूर्ति बाधित रही. फिलहाल इन गांव को माउबेहट पावर सब स्टेशन के बथिया फीडर से जोड़कर विद्युत आपूर्ति बहाल कर दी गयी है. साथ ही क्षतिग्रस्त केबुल की मरम्मत के लिए काम चल रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Kumar

लेखक के बारे में

By Prabhat Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन