Darbhanga News: पंचायत विकास के लाखों रुपये गबन कर फरार पंचायत सचिव का पुत्र गिरफ्तार

Updated at : 13 Apr 2025 9:52 PM (IST)
विज्ञापन
Darbhanga News: पंचायत विकास के लाखों रुपये गबन कर फरार पंचायत सचिव का पुत्र गिरफ्तार

Darbhanga News:फरार चल रहे आरोपित अरविंद कुमार राय को एक वर्ष बाद पुलिस ने शनिवार की देर रात करीब डेढ़ बजे कुशेश्वरस्थान थाना क्षेत्र के मनेरीपुर गांव में छापेमारी कर गिरफ्तार कर लिया.

विज्ञापन

Darbhanga News: सदर. कई पंचायतों की विकास योजनाओं की राशि गबन मामले में फरार चल रहे आरोपित अरविंद कुमार राय को एक वर्ष बाद पुलिस ने शनिवार की देर रात करीब डेढ़ बजे कुशेश्वरस्थान थाना क्षेत्र के मनेरीपुर गांव में छापेमारी कर गिरफ्तार कर लिया. वह मनेरीपुर निवासी सहदेव राय का पुत्र बताया गया है. सहदेव राय विभिन्न पंचायतों में सचिव के पद पर कार्यरत रहे हैं. पुलिस अरविंद को गिरफ्तार कर दरभंगा लायी व रविवार को उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया. पुलिस सूत्रों के अनुसार अरविंद कुमार राय पर सदर प्रखंड के कई पंचायतों में विकास योजनाओं के मद में लाखों रुपये गबन का आरोप है. वर्ष 2024 में भालपट्टी थाना में मुरिया पंचायत के तहत विभिन्न योजनाओं में लाखों रुपये गबन का मामला दर्ज किया गया था. जांच में पता चला कि सचिव के अस्वस्थ होने के कारण अरविंद ही पंचायत से जुड़े कार्यों का संचालन कर रहा था. इस दौरान उसने कई विकास योजनाओं में सरकारी राशि की अवैध निकासी कर गबन कर ली और फरार हो गया. थानाध्यक्ष रवि कुमार चौधरी ने बताया कि आरोपित लंबे समय से फरार चल रहा था. पुलिस लगातार उसकी तलाश कर रही थी. गुप्त सूचना पर शनिवार की रात उसके पैतृक गांव में छापेमारी कर उसे दबोच लिया गया. आरोपित के खिलाफ मुरिया पंचायत के अलावा छोटाईपट्टी पंचायत में भी कई योजनाओं में गबन का आरोप है. पुलिस के अनुसार अरविंद राय ने अपने पिता के प्रभाव व पद का दुरुपयोग करते हुए योजनाओं से संबंधित दस्तावेजों में फर्जीवाड़ा किया. बिना ग्रामसभा की स्वीकृति के कई योजनाओं की राशि निकाल ली. पंचायत सचिव के रूप में कार्यरत पिता के नाम पर फर्जी हस्ताक्षर कर भुगतान संबंधी फाइलें पास करायी गयी. बाद में योजनाओं का क्रियान्वयन न होने पर जांच में पूरे मामले का खुलासा हुआ. फिलहाल पुलिस आरोपित से पूछताछ कर रही है. अधिकारियों का कहना है कि अरविंद राय की गिरफ्तारी से पूरे मामले की परतें खुलेंगी और इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की भी पहचान की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT KUMAR

लेखक के बारे में

By PRABHAT KUMAR

PRABHAT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन