एसडीओ की पहल पर अनुमंडल के पांच प्रखंडों में आधार केंद्र की सुविधा बहाल
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Jul 2024 11:45 PM
एसडीओ उमेश कुमार भारती ने अनुमंडल के पांच प्रखंडों में एक साथ आधार केंद्र की सेवा बहाल कर दी है
बिरौल. एसडीओ उमेश कुमार भारती ने अनुमंडल के पांच प्रखंडों में एक साथ आधार केंद्र की सेवा बहाल कर दी है. गौड़ाबौराम प्रखंड में मंगलवार को आधार केंद्र की शुरुआत होगी. एसडीओ ने बताया कि बिरौल अनुमंडल मुख्यालय, बिरौल प्रखंड मुख्यालय, कुशेश्वरस्थान प्रखंड मुख्यालय व कुशेश्वरस्थान पूर्वी प्रखंड मुख्यालय में आधार केंद्र की सेवा बहाल हो चुकी है. वहीं किरतपुर प्रखंड में पहले से ही आधार केंद्र संचालित है. एसडीओ भारती ने बताया कि क्षेत्र में अवैध तरीके से संचालित आधार केंद्रों पर छापेमारी की गई थी. इस दौरान कई अनियमितताएं सामने आईं थी. लोगों से प्रत्येक आधार बनाने के नाम पर पांच सौ से एक हजार रुपये की अवैध वसूली की जा रही थी. अब नया आधार कार्ड पूरी तरह से नि:शुल्क बनेगा. आधार कार्ड में किसी प्रकार के सुधार या बदलाव करने के लिए मात्र 100 रुपये का चार्ज लिया जाएगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










