प. चंपारण : नीतीश ने भ्रष्टाचार से नहीं किया समझौता : आरसीपी
Updated at : 02 Aug 2018 8:07 AM (IST)
विज्ञापन

गौनाहा (पचं) : जदयू के राष्ट्रीय महासचिव सह राज्यसभा सांसद आरसीपी सिंह ने कहा कि हमारे नेता नीतीश कुमार अपराध और अपराधी से समझौता नहीं करते. भ्रष्टाचार व भ्रष्टाचारियों से समझौता नहीं करते. जाति व धर्म की राजनीति नहीं करते. उन्होंने न तो किसी अपराधी को बचाया है और न ही कभी फंसाया है, बल्कि […]
विज्ञापन
गौनाहा (पचं) : जदयू के राष्ट्रीय महासचिव सह राज्यसभा सांसद आरसीपी सिंह ने कहा कि हमारे नेता नीतीश कुमार अपराध और अपराधी से समझौता नहीं करते. भ्रष्टाचार व भ्रष्टाचारियों से समझौता नहीं करते.
जाति व धर्म की राजनीति नहीं करते. उन्होंने न तो किसी अपराधी को बचाया है और न ही कभी फंसाया है, बल्कि नीतीश के राज में कितना भी बड़ा अपराधी क्यों नहीं हो, वह अपने कर्मों की सजा भुगत रहा है. श्री सिंह बुधवार को गौनाहा प्रखंड के वंशपुर पीपरा स्थित जदयू के अतिपिछड़ा सम्मेलन के दौरान कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे. उन्होंने कहा कि नीतीश राज में जीरो टॉलरेंस की नीति है.
हमारे नेता भ्रष्टाचार को कतई बर्दाश्त नहीं करते हैं. आपके मन में आता होगा कि नीतीश कुमार ने महागठबंधन से नाता तोड़ कर भाजपा में क्यों आ गये, तो यह जान लीजिए कि गठबंधन वाली सरकारों को गठबंधन में शामिल राष्ट्रीय नेता से हर मुद्दे पर विमर्श करना होता है. यदि ऐसे में आज नीतीश कुमार महागठबंधन में होते, तो उन्हें विमर्श के लिए जेल में जाना पड़ता. क्या यह आपको स्वीकार होता. नहीं होता न.
जदयू महासचिव ने राज्य सरकार की ओर से संचालित शराबबंदी, बाल विवाह व दहेज उन्मूलन अभियान की सराहना की और कहा कि शराबबंदी के कारण आज बिहार में लाखों परिवार खुशहाल हैं. दहेज व बाल विवाह उन्मूलन अभियान भी कारगर होने लगा है. पूर्ववर्ती सरकारों पर पिछड़े, अति पिछड़े, दलित व महादलित की उपेक्षा का आरोप लगाते हुए श्री सिंह ने कहा कि हमारे नेता ने लोकतंत्र में सभी की भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए पंचायत चुनाव में आरक्षण का प्रावधान किया.
यहां तक कि पंचायत चुनाव में महिलाओं को भी सत्ता में भागीदारी का मौका दिया. इसके अलावा तमाम तरह की योजनाओं का लाभ भी पिछड़ों तक पहुंचाने का काम किया है. सम्मेलन को खाद्य आपूर्ति मंत्री सह जिला बीस सूत्री प्रभारी मंत्री मदन सहनी, गन्ना उद्योग सह अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री खुर्शीद आलम, जदयू महिला प्रदेश अध्यक्ष कंचन गुप्ता, जदयू के जिलाध्यक्ष सह पूर्व सांसद वैद्यनाथ प्रसाद महतो, पूर्व जिलाध्यक्ष डॉ एनएन शाही ने संबोधित किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




