प्रेमी संग घर से भागी किशोरी ने फोन पर परिवार को दी जानकारी, पापा! मैं रेड लाइट एरिया में हूं...

Updated at : 29 May 2018 9:23 PM (IST)
विज्ञापन
प्रेमी संग घर से भागी किशोरी ने फोन पर परिवार को दी जानकारी, पापा! मैं रेड लाइट एरिया में हूं...

बेतिया: टेलीविजन के चर्चित शो क्राइम पेट्रोल व सावधान इंडिया में अक्सर बच्चों के साथ होने वाले देह व्यापार पर आधारित एपिसोड जैसी घटना बेतिया स्थित रेड लाइट एरिया से भी आयी है. यहां प्रेमी के साथ घर से भागने के बाद गलत काम कराने वालों के कब्जे में फंसी किशोरी की दिलेरी से न […]

विज्ञापन

बेतिया: टेलीविजन के चर्चित शो क्राइम पेट्रोल व सावधान इंडिया में अक्सर बच्चों के साथ होने वाले देह व्यापार पर आधारित एपिसोड जैसी घटना बेतिया स्थित रेड लाइट एरिया से भी आयी है. यहां प्रेमी के साथ घर से भागने के बाद गलत काम कराने वालों के कब्जे में फंसी किशोरी की दिलेरी से न सिर्फ पुलिस उस तक पहुंचने में कामयाब हो पायी है, बल्कि उसे नाजनीन चौक स्थित रेड लाइट एरिया के एक घर से बरामद भी कर लिया है. मौके से पुलिस ने किशोरी से गलत काम कराने के आरोप में एक महिला समेत दो को गिरफ्तार भी किया है.

मामला वर्ष 2015 का है. पुलिस के अनुसार, पटना के मसौढ़ी थाना क्षेत्र से एक किशोरी का उसका तथाकथित प्रेमी बहला-फुसलाकर भगा ले गया था. इस मामले में किशोरी के पिता ने मसौढ़ी थाना में भगवानगंज के अभय कुमार के खिलाफ केस दर्ज कराया. अभय उस समय मसौढ़ी के लखीबाग वार्ड नंबर 24 में रहता था. पुलिस इस मामले की तफ्तीश में जुटी थी. इसी बीच किशोरी के परिजनों ने अभय को पकड़ पुलिस के हवाले कर दिया.

पुलिसिया पूछताछ में अभय ने किशोरी को भगाने की बात तो स्वीकार की, लेकिन उसका मौजूदा पता नहीं बता सका. तीन साल बीत जाने के बाद बिटिया का कहीं पता नहीं चलने से परिजन थक कर बैठ चुके थे. पुलिस भी इस मामले को एक तरह से ठंडे बस्ते में डाल दी थी.

हर शहर में बदल देते थे नाम, मिलने पहुंचे बाहरी युवक ने की मदद

रेड लाइट एरिया से बरामद पीड़िता ने बताया कि घर से भागने के बाद उसे कमरे पर रखने के नाम पर किसी के हवाले सौंप दिया गया. इसके बाद उसे उत्तर प्रदेश के मऊ, बस्ती, बनारस समेत कई शहरों में रखा गया. कुछ-कुछ माह के अंतराल पर उसका शहर बदल दिया जाता था. इसके साथ ही उसका नाम भी बदल दिया जाता था.

पुलिस की मानें तो किशोरी से गलत काम कराया जाता था. अमूमन जो भी बाहरी व्यक्ति उससे मिलने जाता, वह उससे घर पर फोन करने की गुहार लगाती थी. कानूनी पचड़े में फंसने के डर से कोई मदद को तैयार नहीं होता था. इधर, बेतिया में आने के बाद उससे मिलने पहुंचे एक बाहरी युवक से मिन्नत करने पर उसने अपने फोन से किशोरी की बात उसके परिजनों से करायी. इसके बाद मसौढ़ी पुलिस को इसकी जानकारी दी गयी.

तीन साल बाद घर पहुंची किशोरी, यूपी के दो गिरफ्तार

नगर थानाध्यक्ष नित्यानंद चौहान ने बताया कि पटना के मसौढ़ी पुलिस के साथ मंगलवार की सुबह किशोरी के परिजनों के बताये गये घर पर छापेमारी की गयी. यहां के एक कमरे से किशोरी को बरामद किया गया. जिसे पुलिस ने अपने संरक्षण में रखा है. मौके से उत्तर प्रदेश के मऊ शहादतपुर की सोनी राजभर उर्फ कला तथा मऊ के ही शीतल राजभर को गिरफ्तार किया गया है. दोनों ने खुद को दंपती बताया है. छापेमारी में नगर पुलिस के साथ मसौढ़ी के एएसआई अजय कुमार सिंह के साथ कई पुलिस पदाधिकारी शामिल थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन