12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

फ्लैट देने के नाम पर पांच करोड़ की ठगी, बिल्डर गिरफ्तार

मोतिहारी : पुलिस ने वर्षों से फरार चल रहे बिल्डर संतोष कुमार को शहर के गोपालपुर मुहल्ले से छापेमारी कर गिरफ्तार कर लिया है. पूछताछ के बाद उसे बुधवार को जेल भेज दिया गया. पुलिस के अनुसार संतोष पर चार से पांच करोड़ रुपये ठगी का आरोप है. इनमें टाटा के मनोज राठौर का 50 […]

मोतिहारी : पुलिस ने वर्षों से फरार चल रहे बिल्डर संतोष कुमार को शहर के गोपालपुर मुहल्ले से छापेमारी कर गिरफ्तार कर लिया है. पूछताछ के बाद उसे बुधवार को जेल भेज दिया गया. पुलिस के अनुसार संतोष पर चार से पांच करोड़ रुपये ठगी का आरोप है. इनमें टाटा के मनोज राठौर का 50 लाख रुपये भी शामिल है. उसकी ग्रीन सिटी का कार्यालय चांदमारी व टाउन हॉल के पास संचालित था. संतोष के भाई जितेंद्र कुमार को भी पुलिस तलाश रही है, जो फरार चल रहा है.

जानकारी के अनुसार, संतोष कुमार शहर के श्रीकृष्ण नगर व चांदमारी सहित तीन से चार स्थानों पर ग्रीन सिटी के नाम से अपार्टमेंट बनाने के नाम पर दर्जनों लोगों से रुपये लिये. इन अपार्टमेंट में किसी को आवंटन न होने व अपार्टमेंट अधूरा रहने के कारण लोगों का विश्वास उठा.

कुछ लोगों ने फ्लैट के बदले जमा राशि के बदले वापसी चेक लिया, जो बाउंस कर गया. कई लोग कोर्ट की शरण में गये. इसको लेकर नगर थाना व कोर्ट से संतोष कुमार व उसके भाई जितेंद्र कुमार के खिलाफ वारंट जारी था. पुलिस को चकमा दे यह फरार चल रहा था. नगर पुलिस ने टावर लोकेशन के आधार पर उसकी खोज की.

सोमवार को उसका टावर लोकेशन पटना था, मगंलवार की रात लोकेशन मोतिहारी मिला. इसके बाद नगर इंस्पेक्टर अभय कुमार, अनि आरके सिंह, अरुण ओझा, मनोज कुमार आदि ने दल बल उसके आवास की घेराबंदी कर उसे गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ के बाद उसे जेल भेज दिया गया. नगर इंस्पेक्टर अभय कुमार ने बताया कि संतोष कुमार सिंह मजुराहा, रवींद्र नाथ वर्मा केसरिया, मनोज राठौर टाटा सहित दर्जनों लोगों से करोड़ों की ठगी फ्लैट के नाम पर किया है.

पुलिस अब उसके जांच में जुटी है. सूत्रों के अनुसार प्रचार-प्रसार के नाम पर मूल रूप से केसरिया निवासी व मुबंई में कार्यरत एक व्यक्ति से पांच करोड़, बेलबनवा के एक प्राध्यापक से दस लाख, एक बैंक प्रबंधक से दस लाख रुपये लेने, एक पुलिस अधिकारी के रुपये लेने के बाद वापस करने का मामला उसकी गिरफ्तारी के बाद सुर्खियों में है, जो जांच का विषय है.

संतोष के भाई की एक्सयूवी का नंबर निकला था ऑटो का

शहर के बलुआ से लवारिस स्थिति में बरामद एक कार एक्सयूवी का नंबर ऑटो का निकला था. पुलिस के अनुसार संतोष का भाई जितेंद्र का निकला. नगर पुलिस के अनुसार फ्लैट के नाम राशि की उगाही में सहायोग करने व अन्य मामले को लेकर उसके भाई जितेंद्र की भी खोज की जा रही है. नगर इंस्पेक्टर अभय कुमार ने बताया कि फरार जितेंद्र की तलाश में पुलिस टीम छापेमारी कर रही है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel