अरेराज : प्रखंड परिसर के मुख्य द्वार पर मंगलवार को एसडीओ धीरेंद्र कुमार मिश्रा ने नीरा काउंटर का उद्घाटन किया. एसडीओ श्री मिश्रा, डीएसपी अजय कुमार मिश्रा व बीडीओ अमित कुमार पांडेय द्वारा नीरा पीकर इसकी शुरूआत की गयी. सरकार शराबबंदी के बाद लोगों को नीरा रस देने के वादे पूरे करते हुए दस रुपया प्रति ग्लास के हिसाब से काउंटर पर उपलब्ध कराया जायेगा.
जीविका के बीपीएम राकेश कुमार ने बताया कि प्रखंड परिसर में अमृत जीविका उत्पादक समूह द्वारा नीरा रस सहित उससे निर्मित पेड़ा, ताल मिश्री, गुड़, चीनी आदि की बिक्री की जाएगी. अभी फिलहाल नीरा की बिक्री की जा रही है, जिससे लोग लाभान्वित होंगे. उन्होंने बताया कि जिले का यह दूसरा प्रखंड है, जहां नीरा की बिक्री की जा रही है.
जीविकोपार्जन विशेषज्ञ विपिन कुमार ने बताया कि सभी ताड़ व खजूर के पेड़ों में चुना लगाया जाएगा और सुबह 5:00 बजे की ताडी उतारकर नीरा काउंटर पर बिक्री की जाएगी. वही नीरा काउंटर पर पीने वालों की भीड़ उमड़ पड़ी है. मौके पर अधिवक्ता विनय बिहारी वर्मा, जीविका के मनोज कुमार, मुन्ना प्रसाद, नलिनी कुमार आदि उपस्थित थे.