ePaper

बक्सर से भाजपा के पूर्व आइपीएस आनंद मिश्र व कांग्रेस से संजय तिवारी ने की दावेदारी

Updated at : 17 Oct 2025 10:59 PM (IST)
विज्ञापन
बक्सर से भाजपा के पूर्व आइपीएस आनंद मिश्र व कांग्रेस से संजय तिवारी ने की दावेदारी

बिहार विधानसभा आम निर्वाचन के लिए चल रहे नामांकन के आखिरी दिन शुक्रवार को गहमागहमी के बीच बक्सर सीट के लिए कुल नौ अभ्यर्थियों ने नामजदगी का पर्चा दाखिल कर दावेदारी की.

विज्ञापन

बक्सर. बिहार विधानसभा आम निर्वाचन के लिए चल रहे नामांकन के आखिरी दिन शुक्रवार को गहमागहमी के बीच बक्सर सीट के लिए कुल नौ अभ्यर्थियों ने नामजदगी का पर्चा दाखिल कर दावेदारी की. इसी के साथ ही बक्सर सीट के लिए नामांकन करने वालों की कुल संख्या 21 हो गयी है. बक्सर विधानसभा सीट के लिए जिन लोगों ने नामांकन किया उनमें एनडीए समर्थित भाजपा के आनंद मिश्र व महागठबंधन समर्थित कांग्रेस के संजय कुमार तिवारी उर्फ मुन्ना तिवारी के अलावा किसान समाज पार्टी (एस) से पंकज कुमार पांडेय, सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी से सुरेंद्र कुमार सिंह व राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी से धर्मेंद्र राम तथा निर्दलीय अमरेंद्र पांडेय, विश्वामित्र कहार, प्रमोद मिश्र व नीतू कुमारी का नाम शामिल है. आखिरी दिन पर्चा दाखिल करने के लिए अभ्यर्थी अपने-अपने समर्थकों के लाव-लश्कर के साथ निर्वाची पदाधिकारी के कार्यालय पहुंचे थे. जिससे सदर अनुमंडल कार्यालय परिसर के पास दिनभर गहमागहमी रही. इस चुनाव के लिए 10 अक्टूबर से नामांकन की प्रक्रिया चल रही थी. इसी के साथ ही प्रथम चरण में होने वाले चुनाव की नामांकन प्रक्रिया समाप्त हो गयी है. अभ्यर्थियों ने सभा के माध्यम से दिखाया दमखम : नामांकन के दौरान प्रमुख दलों के अभ्यर्थियों ने जन समर्थन का दमखम दिखाया. महागठबंधन समर्थित कांग्रेस उम्मीदवार तथा निर्वतमान विधायक संजय कुमार तिवारी की नामांकन सभा आईटीआई मैदान में हुई, जबकि एनडीए समर्थित भाजपा उम्मीदवार आनंद मिश्र की नामांकन सभा यहां के ऐतिहासिक किला मैदान में हुई. इस दौरान दोनों गठबंधनों के घटक दलों के नेताओं ने संबंधित प्रत्याशियों के समर्थन में हुंकार भरा और उन्हें जिताने का आह्वान किया. आज होगी स्क्रूटनी : नामांकन दाखिल करने वाले अभ्यर्थियों के लिए शनिवार का दिन काफी महत्वपूर्ण होगा, क्योंकि दाखिल किए गए नाम निर्देशन पत्रों की संवीक्षा की जायेगी. जिसमें नामांकन पत्रों की जांच के बाद वैध रूप से उम्मीदवारी पर मुहर लगायी जायेगी. जबकि 20 अक्टूबर को अपना नाम वापस ले सकेंगे. मतदान छह नवंबर तथा मतगणना 14 नवंबर को होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन