Buxar News: पानी में डूबा रामदास राय के डेरा थाना, पुलिस कर्मियों को हो रही परेशानी

Published by : RAVIRANJAN KUMAR SINGH Updated At : 07 Aug 2025 5:52 PM

विज्ञापन

गंगा नदी के रौद्र रूप धारण करने के कारण दियारा के दर्जनों गांव बाढ के चपेट में हैं.ग्रामीण के साथ-साथ रामदास राय के डेरा थाना के पुलिस कर्मी भी पानी से पूरी तरह घिर चुके हैं.

विज्ञापन

सिमरी. गंगा नदी के रौद्र रूप धारण करने के कारण दियारा के दर्जनों गांव बाढ के चपेट में हैं.ग्रामीण के साथ-साथ रामदास राय के डेरा थाना के पुलिस कर्मी भी पानी से पूरी तरह घिर चुके हैं.श्रीकांत राय के डेरा तवक्कल राय के डेरा, गर्जन पाठक के डेरा, सुचीत के डेरा,टेकमन के डेरा, राजापुर तौफीर सहित अन्य गांव में पानी प्रवेश कर जाने के कारण ग्रामीण पानी के टापू के बीच गुजर बसर करने को विवश है.वहीं रामदास राय के डेरा थाना पुरी तरह पानी से घिर चूका है. विभिन्न कांडों में जब्त वाहन व पुलिस वाहन पानी में डूबकर खराब होने के कगार पर है.थाना में पानी प्रवेश करने के कारण पुलिस कर्मियों को नित्यकर्म करने में भी काफी परेशानी हो रही है.थाने में जब्त वाहन पानी में तैयार रही है.थाना में पानी प्रवेश करने से सार्वजनिक व सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंच रहा है.थानों मे पदस्थापित पुलिस कर्मियों का दिनचर्या प्रभावित हो गया है. नाव के सहारे पुलिस कर रही है गश्ती दियारा की बड़ी आबादी बाढ के पानी के कारण जलमग्न हो गयी है.रामदास राय के डेरा थाना चारों तरफ से बाढ के चपेट में है.थाना परिसर में पानी प्रवेश कर जाने से पुलिस कर्मियों को ड्यूटी करने में परेशानी हो रही है.लोगों की सुरक्षा की जिम्मेवारी उठाने वाली पुलिस खुद बाढ की पानी की वजह से असुरक्षित महसूस कर रही है.विपरित हालात में भी पुलिस नाव के सहारे गश्ती कर रही है.दियारा में गश्ती करने के लिए एकमात्र साधन नाव ही है.रामदास राय के डेरा थाना पुलिस नाव पर सवार होकर बाढ प्रभावित इलाका में गश्ती कर रही है. इस आपदा की घडी में लोगों तक सुरक्षा पहुंचाना पुलिस के लिए एक बहुत बडी चुनौती है,फिर भी पुलिस नाव के सहारे असामाजिक तत्वों पर नजर बनायी हुई है. बाढ के पानी से डूबा सिमरी के दर्जनों विद्यालय गंगा नदी के बढते जलस्तर ने दियारावासियों को संकट में डाल दिया है.गंगा नदी के जलस्तर में वृद्धि होने के कारण दर्जनों गांवों में पानी भर गया है,कई इलाकों का संपर्क टूट चूका है.प्रखंड क्षेत्र के लगभग एक दर्जन विद्यालय बाढ के चपेट में हैं.विधालयों में पानी भर जाने की वजह से बच्चों का पठन-पाठन बाधित है.बाढ में शिक्षक नाव के सहारे विद्यालय आते जाते थे.सुरक्षा के दृष्टिकोण से प्रखंड क्षेत्र के 11 विद्यालयों को दूसरे विद्यालयों में शिफ्ट कर दिया गया है.प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी द्वारा पत्र जारी कर बाढ प्रभावित प्राथमिक विद्यालय राजापुर तौफीर, प्राथमिक विद्यालय श्रीकांत राय के डेरा,प्राथमिक विद्यालय टेकमन के डेरा,मध्य विधालय प्रतापपुर,प्राथमिक विद्यालय गर्जन पाठक के डेरा,प्राथमिक विद्यालय भिक्षुक के डेरा,मध्य विधालय बेनीलाल के डेरा,प्राथमिक विद्यालय रामदास राय के डेरा विद्यालयों के शिक्षकों को अगले आदेश तक दूसरे विद्यालय में प्रतिनियुक्त कर दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAVIRANJAN KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By RAVIRANJAN KUMAR SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन