16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Buxar News : पदाधिकारियों ने झाड़ू लगाकर दिया स्वच्छता का पैगाम

बिहार पुलिस सप्ताह के दूसरे दिन रविवार को अलग-अलग जगहों पर विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए गए

बक्सर

. बिहार पुलिस सप्ताह के दूसरे दिन रविवार को अलग-अलग जगहों पर विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए गए. इटाढ़ी रोड में महदह स्थित पुलिस केन्द्र एवं जिले के थानों के रख रखाव के प्रति जीरो टॉलरेंस हेतु स्वच्छता अभियान चलाया गया. जिसमें पुलिस पदाधिकारियों व पुलिस कर्मियों द्वारा झाड़ू चलाकर परिसर की सफाई की गयी.

इसके अलावा पुलिस केन्द्र एवं डुमरांव स्थित अनुमंडल अस्पताल में शिविर आयोजित कर पुलिस पदाधिकारियों व कर्मियों ने रक्त दान किया. सभी कार्यक्रम पुलिस कप्तान शुभम आर्य के नेतृत्व में संपन्न हुए. शनिवार को एसपी ने हरी झंडी दिखाकर पुलिस सप्ताह का शुभारंभ किया था. सात दिनों तक चलने इस कार्यक्रम का समापन 27 फरवरी को होगा. पुलिस एवं आमजनों के बीच बेहतर तालमेल के उद्देश्य से हर वर्ष 22 फरवरी से 27 फरवरी तक पुलिस सप्ताह मनाया जाता है. इसके तहत खेल प्रतियोगिता, पेंटिंग प्रतियोगिता, नशा मुक्ति जागरूकता रैली व साइबर सुरक्षा सत्र आयोजित किए जाएंगे. कार्यक्रम के तीसरे दिन सोमवार को नशा मुक्ति अभियान के तहत प्रभातफेरी तथा पेंटिंग व निबंध प्रतियोगिता आयोजित किए जायेंगे. चौथे दिन मंगलवार को महिला एवं बाल सशक्तिकरण व साइबर अपराध सत्र आयोजित की जाएगी. जबकि 27 फरवरी को आखिरी दिन किला मैदान में खेल प्रतियोगिता से पुलिस सप्ताह का समापन होगा.डुमरांव में रक्तदान शिविर आयोजित

डुमरांव. अनुमंडलीय अस्पताल में बिहार पुलिस सप्ताह पर रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया. इस शिविर में दर्जनों पुलिस पदाधिकारियों एवं पुलिसकर्मियों ने रक्तदान कर समाज को जीवन रक्षा का संदेश दिया. रक्तदान शिविर का आयोजन भारतीय रेड क्रॉस सोसाइटी के सहयोग से किया गया था. रोगी कल्याण समिति के सदस्य अजय राय ने रक्तदान कर शुरुआत किया. मौके पर एसआई सुभाष कुमार, वकार अहमद गौशी, सोनम कुमारी, एएसआई स्टेनो रणधीर कुमार, सिपाही दीपक कुमार, प्रिंस कुमार समेत कई पुलिसकर्मियों ने रक्तदान किया. पुलिसकर्मियों के इस पहल की सराहना करते हुए अजय राय ने कहा कि रक्तदान महादान है और इस प्रकार के आयोजन से लोगों में जागरूकता बढ़ती है. उन्होंने बिहार पुलिस के इस सामाजिक योगदान की मुक्तकंठ से प्रशंसा की. रक्तदान शिविर को सफल बनाने के लिए बक्सर से आई मेडिकल टीम ने विशेष सहयोग किया. इस टीम में रेड क्रॉस के तकनीशियन चंदन कुमार सिंह, रुशू कुमार, अभिषेक कुमार और इमामुद्दीन शामिल थे. इसके अलावा अनुमंडलीय अस्पताल के तकनीशियन जमालुद्दीन अंसारी ने भी महत्वपूर्ण भूमिका निभायी. इस शिविर का उद्देश्य पुलिसकर्मियों को समाज सेवा के प्रति प्रेरित करना और रक्तदान के प्रति आमजन को जागरूक करना था. इस मौके पर उपस्थित पुलिस अधिकारियों ने कहा कि रक्तदान न सिर्फ जरूरतमंद मरीजों की जान बचाने में मदद करता है, बल्कि यह शरीर के लिए भी लाभकारी होता है. बिहार पुलिस न केवल कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रतिबद्ध है, बल्कि सामाजिक कार्यों में भी अपनी भूमिका निभा रही है. रक्तदान शिविर के दौरान अस्पताल प्रशासन और रेड क्रॉस की टीम ने रक्तदाताओं की जांच कर उन्हें प्रमाण पत्र भी प्रदान किए. आयोजन की सफलता पर पुलिसकर्मियों में उत्साह देखा गया. लोगों ने पुलिस विभाग की इस पहल को सराहा और भविष्य में भी ऐसे सामाजिक कार्यों के आयोजन की उम्मीद जतायी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel