17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

ऑटो और बाइक की टक्कर में शिक्षक की गयी जान, मातम

बक्सर/आरा : भोजपुर जिले के जगदीशपुर थाना क्षेत्र के नेशनल हाइवे 30 पर कौरा गांव के समीप अनियंत्रित ऑटो ने एक बाइक सवार शिक्षक को धक्का मार दिया, जिससे उनकी मौत मौके पर ही हो गयी. घटना को अंजाम देने के बाद ऑटोचालक ऑटो लेकर भाग निकला. हालांकि घटना के बाद स्थानीय लोगों ने शिक्षक […]

बक्सर/आरा : भोजपुर जिले के जगदीशपुर थाना क्षेत्र के नेशनल हाइवे 30 पर कौरा गांव के समीप अनियंत्रित ऑटो ने एक बाइक सवार शिक्षक को धक्का मार दिया, जिससे उनकी मौत मौके पर ही हो गयी. घटना को अंजाम देने के बाद ऑटोचालक ऑटो लेकर भाग निकला. हालांकि घटना के बाद स्थानीय लोगों ने शिक्षक को इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया.

शिक्षक की पहचान बक्सर जिले के नावानगर थाना क्षेत्र के केसठ गांव निवासी श्रीपत किशोर द्विवेदी के रूप में की गयी, जो केसठ गांव निवासी सेवानिवृत्त डॉक्टर अवधेश दूबे के पुत्र थे.
घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि श्रीपत किशोर जगदीशपुर अनुमंडल के मध्य विद्यालय शिवपुर में पदस्थापित थे. वे मंगलवार को क्षत्रिया स्कूल में चुनाव का ट्रेनिंग कर अपनी स्कूटी से अपने घर जा रहे थे, तभी कौरा गांव के समीप अनियंत्रित ऑटो ने ठोकर मार दिया, जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गये और सड़क पर तड़पते रहे.
इसी बीच उनके गांव का एक लड़का अपनी पत्नी को डॉक्टर से दिखाकर अपने गांव लौट रहा था, तभी उसकी नजर पड़ी. भीड़-भाड़ देखकर उसने गाड़ी रोकी, इसके बाद उसने तत्काल स्थानीय लोगों की सहायता से इलाज के लिए सदर अस्पताल लाया लेकिन काफी देर हो चुकी थी.
घटना की जानकारी मोबाइल से उनके भाई को दी गयी, जिसके बाद उनके पूरे परिवार में कोहराम मच गया. तत्काल घटना की सूचना पाते ही उनके गांव के लोग तथा उनके भाई सदर अस्पताल के लिए चल दिये. देर शाम उनका पोस्टमार्टम सदर अस्पताल में कराया गया.
चार भाइयों में सबसे बड़े थे श्रीपत किशोर : मृतक श्रीपत किशोर चार भाइयों में सबसे बड़े थे. उनके दो छोटे भाई श्रीनिधि किशोर हाजीपुर में रेलवे में हैं. वहीं छोटा भाई श्रीकर किशोर आगरा में रेलवे में हैं.
मंझिला भाई श्रीधर किशोर कुवैत में नौकरी करते हैं. घटना की सूचना पाकर सभी भाई चल दिये हैं. घटना के बाद पूरे गांव में मातमी सन्नाटा पसर गया है.
पति की मौत के बाद पत्नी हुई बेहोश, बच्चों का रोते-रोते हुआ बुरा हाल : पति की मौत की खबर मिलते ही पत्नी सबिता देवी बेहोश हो गयी. वहीं बच्चे श्रीवत्स नंदन किशोर तथा बच्ची कात्यानी नंदनी उर्फ जूही का रोते-रोते बुरा हाल है. बेटा इंटर का छात्र है. वहीं बेटी इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर रही है. घटना की सूचना पाकर मां मीना देवी तथा सेवानिवृत्त डॉक्टर अवधेश दूबे पर दुखों का पहाड़ टूट कर गिर पड़ा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें