Buxar, मनीष मिश्रा: बक्सर के सदर विधान सभा के नव निर्वाचित विधायक आनंद मिश्रा ने सोमवार को जिले के सदर अस्पताल में औचक निरीक्षण पहुंचे. इसके पूर्व सदर अस्पताल प्रबंधन के साथ ही स्वास्थ्य विभाग को सूचना मिल गई थी. विधायक के सदर अस्पताल पहुंचने के पहले ही सदर अस्पताल में सफाई व्यवस्था युद्ध स्तर पर किया गया. इसके साथ ही कमियों को पूरा करने में प्रबंधक से लेकर सभी डॉक्टर लग गये थे.
विधायक के आने से पहले करा दी गई थी सफाई
फिलहाल सेवाओं को लेकर एवं व्यवस्था के मामले में फिसड्डी साबित हो रहे अस्पताल में व्यवस्था कुछ सुधरी हुई दिखी. इस दौरान काफी लंबे समय से सदर अस्पताल में जमे कचरे को जेसीबी एवं बड़े लोडर के माध्यम से हटवाया. जहां काफी बदबू फैल रही है. विधायक के अस्पताल पहुंचने से पहले सदर अस्पताल को काफी हद तक साफ-सफाई कर दिया गया. वहीं विधायक ने पहुंच सदर अस्पताल का सिविल सर्जन के साथ जायजा लिया. वहीं कमियों के बारे में इंगित किया.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
जल्द बदला हुआ दिखेगा सदर अस्पताल: आनंद मिश्रा
बारीकी से सदर अस्पताल परिसर का निरीक्षण करने के बाद विधायक आनंद मिश्रा ने बताया कि सदर अस्पताल को देखने से लगा कि यहां सुविधाओं की काफी कमी है. अस्पताल में अनुमंडल स्तरीय अस्पताल की तरह व्यवस्था है. जहां काफी कमी है. मैन पावर की काफी कमी है. इसके साथ ही कंस्ट्रक्शन की भी कमी है. यहां कई ओपीडी नेत्र, गाइकोनॉलोजी समेत अन्य विभागों में चिकित्सक नहीं है. जिसके कारण मरीजों को परेशानी हो रही है. इसके साथ ही पार्किंग एवं स्वच्छता की भी कमी दिख रही है. जिसमें निकट कुछ माह में बदलाव दिखेगा. इसमें युद्ध स्तर पर कार्य किया जाएगा. डॉक्टरों की कमी को पूरा किया जाएगा. सभी कमियों को निकट भविष्य में दूर कर सदर अस्पताल की तहत स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराने का प्रयास किया जाएगा.
इसे भी पढ़ें: Bihar: निरहुआ का करारा हमला- खेसारी सभा में गाली देगा, फोन पर माफी मांगेगा; उसे यदमुल्ला ना कहूं तो क्या कहूं

