यात्रियों से भरी बस व पिकअप में हुई टक्कर, नौ जख्मी

Updated:
विज्ञापन
यात्रियों से भरी बस व पिकअप में हुई टक्कर, नौ जख्मी

बिंद थाना क्षेत्र के फोरलेन चौक के समीप गुरुवार की अहले सुबह लगभग चार बजे यात्रियों से भरी बस व पिकअप में जोरदार टक्कर हो गया. जिसमें दोनों गाड़ी के परखच्चे उड़ गए. इस दुर्घटना के बाद घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गया.

विज्ञापन

बिंद (नालंदा). बिंद थाना क्षेत्र के फोरलेन चौक के समीप गुरुवार की अहले सुबह लगभग चार बजे यात्रियों से भरी बस व पिकअप में जोरदार टक्कर हो गया. जिसमें दोनों गाड़ी के परखच्चे उड़ गए. इस दुर्घटना के बाद घटनास्थल पर अफरा-तफरी मच गया. घटना के बाद दोनों वाहनों का चालक एवं खलासी मौके से फरार होने में सफल रहे़ स्थानीय लोगों ने तुरंत इस घटना की जानकारी बिंद थाने को दी और घायलों की मदद के लिए आगे आए. घटना की जानकारी प्राप्त होते ही थानाप्रभारी चंदन कुमार सिंह दलबल के साथ व गस्ती कर रहे ए एस आई संतोष कुमार घटनास्थल पर पहुँचकर यातायात को सुचारू रूप से चलाने का प्रयास किया और क्षतिग्रस्त वाहनों को हटाने की व्यवस्था की. इस सड़क दुर्घटना में बस में सवार नौ लोग जख्मी हो गया. आनन-फानन में सभी जख्मियों को प्रशासन की मदद से इलाज के लिए स्थानीय पीएचसी में भर्ती कराया गया. जख्मी में खगड़िया जिला के बेलदौर थाना क्षेत्र के चौहरी गाँव निवासी स्व सलामत हुसैन का पुत्र अब्दुल मजीद, झारखंड के हजारीबाग निवासी स्व रामकुमार उपाध्याय का पुत्र प्रदीप कुमार उपाध्याय, बेगूसराय जिला के साहपुर गांव निवासी अरुण कुमार ठाकुर का पुत्र राजेश कुमार, मधेपुरा जिला के रतवाड़ा थाना के रतवाड़ा निवासी भगीरथ मंडल का पुत्र संटू मंडल, चौसा थाना क्षेत्र के पौरौत निवासी टीपू मंडल का पुत्र रूपेश कुमार व शंकर मंडल का पुत्र संतोष कुमार, मधेपुरा जिला के पोलौत थाना क्षेत्र के पोलौत निवासी मोहन मंडल का पुत्र पप्पू कुमार, सुपौल थाना क्षेत्र के राघोपुर थाना क्षेत्र के रामविषुणपुर निवासी मो सलीम का पुत्र मो इलियास व मुमताज का पुत्र मो जावेद के रूप में किया गया है. वहीं गंभीर हालत को देखते हुए प्रदीप कुमार उपाध्याय व मो इलियास को बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल बिहारशरीफ रेफर किया गया है. इस घटना के संबंध में प्रत्यक्षदर्शियों ने जानकारी देते हुए बताया कि टक्कर जबरदस्त थी. वहां पर ई-रिक्शा, ऑटो व यात्री भरे रहते हैं. घटना के संबंध में ज़ख्मियों ने बताया कि यात्री बस पर कुल 32 लोग सवार थे. वे लोग बस से झारखंड के रांची से खगड़िया व बेगूसराय जा रहे थे. इसी दौरान बिंद थाना क्षेत्र के फोरलेन चौक पर बेनार की ओर से आ रही पिकअप और यात्री बस में जोरदार टक्कर हो गयी. लोगों का कहना है कि इस चौराहे पर अक्सर दुर्घटनाएं होती रहती है और प्रशासन को यहां सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने चाहिए, इस घटना के बाद से स्थानीय लोग सड़क सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं और प्रशासन से इस समस्या का जल्द से जल्द समाधान करने की मांग कर रहे हैं. इस घटना ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा के महत्व को रेखांकित किया है और लोगों को सावधानीपूर्वक वाहन चलाने की आवश्यकता पर बल दिया है. इस संबंध में थाना अध्यक्ष चंदन कुमार सिंह ने बताया कि बस रांची से खगड़िया जा रही थी और पिकअप बंगाल से अमरूद लोड कर पटना जा रहा था. वहीं दोनों वाहनों को जप्त कर ली गई है और आगे की प्रक्रिया की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Santosh Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Santosh Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन