13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार: आशुतोष शाही हत्याकांड मामले में छापेमारी जारी, बुलेटप्रूफ स्कॉर्पियो की शूटरों को थी जानकारी

Bihar News: मुजफ्फरपुर शहर के चर्चित प्रॉपर्टी डीलर आशुतोष शाही और उनके दो निजी गार्ड निजामुद्दीन व राहुल की हत्या की जांच के लिए एसआइटी का गठन हुआ है. शनिवार की देर शाम तक इस मामले में तीन लोगों को हिरासत में लिया गया था. उनसे पुलिस की विशेष टीम पूछताछ कर रही है.

Bihar News: मुजफ्फरपुर जिले के चर्चित प्रॉपर्टी डीलर आशुतोष शाही और उनके दो निजी गार्ड निजामुद्दीन व राहुल की हत्या की जांच के लिए एसआइटी का गठन किया गया है. शनिवार की देर शाम तक इस मामले में तीन लोगों को हिरासत में लिया गया था. उनसे पुलिस की विशेष टीम पूछताछ कर रही है. पुलिस ने इस मामले में 25 से अधिक जगहों पर लगे सीसीटीवी को खंगाला. सीसीटीवी में बाइक सवार अपराधी जाते दिखे हैं. एसआइटी की अलग -अलग टीम इस हत्याकांड की गुत्थी सुलझाने के लिए लगातार छापेमारी की रही है. पुलिस को शूटर के पटना में होने का सुराग मिला है. इसी आधार पर एसआइटी ने पटना के जानीपुर इलाके में महिला मुखिया के घर छापेमारी की है. इसके अलावा पड़ोसी जिले में भी छापेमारी जारी है. जिला पुलिस की विशेष टीम आशुतोष शाही के मोबाइल नंबर का कॉल डिटेल खंगाल रही है. आखिरी बार किससे बात करने के बाद वह घर से निकले थे. कॉल डिटेल मिलने के बाद पुलिस को अहम सुराग हासिल हो सकते हैं. अब तक की पुलिस की जांच में लाइनर की भूमिका अहम मानी जा रही है.

पुलिस मामले की जांच में जुटी

इस हत्याकांड को अंजाम दिलाने व शूटर को सुरक्षित शहर से बाहर निकालने में लाइनर कौन था. पुलिस इसके बारे में भी जानकारी जुटा रही है. जिस तरह से शूटर ने आशुतोष शाही की गाड़ी पर फायरिंग न करके उनके नीचे उतर कर कमरे में जाने के बाद उनके ऊपर फायरिंग की. इससे यह बात स्पष्ट है कि शूटरों को यह जानकारी थी कि आशुतोष शाही जिस स्कॉर्पियो से चल रहे हैं, वह बुलेट प्रूफ है. हत्या करने के बाद अपराधियों को किस रास्ते से निकलना था कि यह भी उनको पूरी तरह से पता था. पुलिस पुरे मामले की जांच में जुटी है.

Also Read: बिहार: नालंदा में गहरे बोरवेल में गिरा मासूम शिवम, सुरक्षित बाहर निकालने के लिए चल रहा प्रयास

पुलिस ने इस मामले में जानीपुर थाना के भेलुरा रामपर गांव में रामपुर फरीदपुर की मुखिया चंचला देवी के बड़े बेटे कुख्यात उज्ज्वल शर्मा की तलाश में छापेमारी की. इस छापेमारी में बड़ी संख्या में पुलिस बलों को लगाया गया था. छापेमारी से पूरे गांव में अफरातफरी मच गयी. मुखिया के घर छापेमारी होता देख गांव वाले जमा होकर हंगामा करने लगे. मुखिया का आरोप है कि पुलिस ने दो चक्र गोली चलायी. हालांकि, पुलिस ने गोली चलाने से इनकार किया है. पुलिस का कहना है कि गांव वालों की तरफ से ही गोली चलायी गयी है. इस मामले में मुखिया ने जानीपुर थाना में पुलिस के खिलाफ आवेदन दिया है. मुखिया का कहना है की छापेमारी के दौरान पुलिस ने घर में सघन जांच करने के साथ ही सारा समान इधर-उधर बिखेर दिया और जाते-जाते डीवीआर व अन्य सामन साथ लेकर चली गयी.

शुक्रवार रात हुई थी प्रॉपर्टी डीलर की हत्या

मुजफ्फरपुर में शुक्रवार रात प्रॉपर्टी डीलर सहित पांच लोगों पर गोलीबारी की गयी थी. जिसमें दो की मौत हो गयी थी. घटना की जांच कर रही मुजफ्फरपुर पुलिस को पटना के भेलुरा रामपुर के रहने वाले उज्जवल शर्मा की तस्वीर हाथ लगी थी. इसी के बाद मुजफ्फरपुर पुलिस टीम बड़ी संख्या में पुलिस बल लेकर भेलुरा रामपुर पहुंची और उज्जवल के भाई रजनीश कुमार के घर को चारों ओर से घेर लिया. छापेमारी सुबह पांच बजे शुरू हुई. उस दौरान रजनीश की मां मुखिया चंचला देवी भी घर में थीं. चंचला देवी ने बताया कि उज्जवल से उनका कोई लेना देना नहीं है. पुलिस उज्जवल के घर ना जाकर मेरे दूसरे बेटे रजनीश के घर पहुंच गयी और उत्पात मचाया. उनका आरोप है कि पुलिस ने पूरे घर को तहस-नहस कर दिया और घर में रखे एक लाख 72 हजार रुपये, कार व बाइक की चाबी व सीसीटीवी कैमरे का डीवीआर लेकर चली गयी.

छापेमारी के दौरान गांव के लोग हंगामा करने लगे, जिनको पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर खदेड़ डाला. मुखिया का यह भी कहना है कि इस दौरान पुलिस ने दो चक्र गोली भी चलायी. इस कारण अफरा तफरी मच गयी और भागने के क्रम में दो युवक घायल हो गये. इनमें से एक युवक का पांव टूट गया. जानीपुर थानाध्यक्ष दीपक कुमार ने बताया कि मुजफ्फरपुर पुलिस एक हत्याकांड को लेकर रामपुर फरीदपुर की मुखिया चंचला देवी के बड़े बेटे उज्जवल शर्मा की तलाश में छापेमारी करने पहुंची थी. उन्होंने बताया कि मुखिया ने पुलिस के खिलाफ शिकायत करते हुए आवेदन दिया है.

पुलिस ने ट्रिपल मर्डर में तीन लोगों को हिरासत में लिया

इस बीच मुजफ्फरपुर पुलिस ने इस मामले में एसआइटी का गठन किया गया है. शनिवार की देर शाम तक इस ट्रिपल मर्डर में तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है. उनसे गुप्त स्थान पर जिला पुलिस की विशेष टीम पूछताछ कर रही है. पुलिस ने इस मामले में 25 से अधिक जगहों पर लगे सीसीटीवी को खंगाला. पुलिस को सीसीटीवी में बाइक सवार अपराधी जाते दिखे है. पुलिस को शूटर के पटना में होने का सुराग मिला है. इसके आधार पर एसआइटी की दो टीमों ने पटना के जानीपुर इलाके में छापेमारी की है. इसके अलावे पड़ोसी जिले में आधा दर्जन से अधिक जगहों पर भी छापेमारी जारी है. एसएसपी राकेश कुमार ने बताया है कि अब तक की जांच में इस हत्याकांड में जमीन की खरीद- बिक्री और पुरानी रंजिश की बात सामने आयी है. कुछ संदिग्धों की पहचान की गयी है. जिनकी गिरफ्तारी के लिए पटना, मुजफ्फरपुर व निकटवर्ती क्षेत्रों में छापेमारी की जा रही है. वहीं, गोलीबारी में जख्मी अधिवक्ता सैयद कासिम हुसैन उर्फ डॉलर व गार्ड ओंकार नाथ सिंह का इलाज बैरिया स्थित मां जानकी हॉस्पिटल में चल रही है. इसमें ओंकार की स्थिति नाजुक बनी हुई है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel