बिहार के इस SP ने बनाया रिकॉर्ड, नए कानून के तहत देश में सबसे पहले सजा दिलाने वाले बनें अधिकारी

Published by :Abhinandan Pandey
Published at :02 Dec 2024 2:56 PM (IST)
विज्ञापन
saran sp kumar ashish| Bihar News: This SP of Bihar made a record, was the first to be punished under the new law BNS

सारण एसपी कुमार आशीष

Bihar News: बिहार के सारण जिला के एसपी कुमार आशीष ने नए कानून (BNS) के तहत देश में सबसे पहले सजा दिलाने का रिकॉर्ड बनाया है. उन्होंने महज 50 दिनों के अंदर अपराधियों को सजा दिलाई थी.

विज्ञापन

Bihar News: बिहार के सारण जिला के एसपी कुमार आशीष ने नए कानून (BNS) के तहत देश में सबसे पहले सजा दिलाने का रिकॉर्ड बनाया है. उड़ीसा में आयोजित तीन दिवसीय अखिल भारतीय पुलिस महानिदेशक और महा निरीक्षक सम्मेलन 2024 में किये गए कार्यों पर व्याख्यान दिया. इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री, गृहमंत्री और रक्षा मंत्री मौजूद थे. सम्मेलन में मौजूद अधिकारियों ने एसपी कुमार आशीष के इस कार्य मॉडल की सराहना करते हुए देश के अन्य पुलिस पदाधिकारियों को फॉलो करने का सुझाव दिया.

SP कुमार आशीष ने बताया कि राष्ट्रीय पुलिस सम्मेलन में सारण पुलिस की कार्य शैली को सराहना मिलना पुलिसकर्मियों के लिए गर्व की बात है. इतने बड़े कार्यक्रम में सारण पुलिस के इस कार्य शैली को रोल मॉडल के रूप में देश के अन्य राज्यों में लागू करने का सुझाव देना नए ऊर्जा के साथ बेहतर करने के लिए प्रेरित करता है.

इस केश में हुआ था स्पीडी ट्रायल

बता दें कि 16 जुलाई 2024 को रसूलपुर थाना क्षेत्र के धनाडीह में सनकी प्रेमी ने अपने एक साथी के साथ प्रेमिका, उसके पिता और नाबालिग बहन को चाकू मारकर हत्या कर दी थी. घटनास्थल से प्रेमिका की मां ने छत से कूदकर किसी भी तरह अपनी जान बचाई थी. मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस कप्तान डॉक्टर कुमार आशीष मौके पर पहुंच कार्रवाई में जुट गए थे.

Also Read: पटना में अपराधियों का तांडव, घर के सामने युवक की गोली मारकर हत्या, साले से हुआ था विवाद…

50 दिन के अंदर न्यायालय ने सुनाई थी सजा

इस तिहरे हत्याकांड में 50 दिन के अंदर दोनों आरोपियों को सजा सुना दिया गया था. कांड संख्या -133/24 में 14 दिनों मे अनुसंधान पूर्ण करते हुए गिरफ्तार दोनों अभियुक्तों के खिलाफ आरोप पत्र समर्पित किया गया था. इसके बाद माननीय न्यायालय ने दोनों अभियुक्तों को उम्र कैद सहित आर्थिक दंड की सजा सुनाई थी.

विज्ञापन
Abhinandan Pandey

लेखक के बारे में

By Abhinandan Pandey

अभिनंदन पांडेय डिजिटल माध्यम में पिछले 2 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर तक का मुकाम तय किए हैं. अभी डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास करते हैं. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखते हैं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन