दुल्हन के गले में जयमाला डाल कर मंच से उतर रहे दूल्हे को मारी गोली, मौत

आरा : जिले के जगदीशपुर थाना क्षेत्र के पीलापुर गांव में शनिवार की देर रात बरात में दूल्हे की गोली मारकर हत्या कर दी गयी. गोली दूल्हे की पीठ में लगी थी, जो आर-पार हो गयी. दूल्हे को गंभीर स्थिति में इलाज के लिए आरा लाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. […]
आरा : जिले के जगदीशपुर थाना क्षेत्र के पीलापुर गांव में शनिवार की देर रात बरात में दूल्हे की गोली मारकर हत्या कर दी गयी. गोली दूल्हे की पीठ में लगी थी, जो आर-पार हो गयी. दूल्हे को गंभीर स्थिति में इलाज के लिए आरा लाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
घटना के बाद पीलापुर गांव में अफरा-तफरी मच गयी. घटना को अंजाम देने के बाद आरोपित आराम से भाग निकला. हालांकि बराती पक्ष के लोग घटना के बाद काफी दूरी तक आरोपित को पकड़ने की कोशिश की, पर वह पकड़ में नहीं आया. जानकारी के अनुसार मृतक दुल्हा सुधीर कुमार उर्फ विंध्याचल कुमार सिंह तियर थाना क्षेत्र के उतरदाहा गांव निवासी स्वर्गीय वृंदानंद सिंह का पुत्र है. बताया जा रहा है कि शनिवार को जगदीशपुर थाना क्षेत्र के पीलापुर गांव में सुदेश्वर सिंह के यहां बरात आयी हुई थी.
दरवाजे पर बरात लगी, उसके जयमाल का कार्यक्रम चल रहा था. इसी क्रम में दूल्हा सुधीर वापस अपनी गाड़ी पर बैठने के लिए जा रहा था, तभी पीछे से आरोपित ने पीठ में सटा कर गोली मार दी, जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गया. अस्पताल लाने के क्रम में उसकी मौत हो गयी. मौत की खबर मिलते ही पूरे बारात में अफरा-तफरी मच गयी. वर पक्ष व वधु पक्ष के घर में कोहराम मच गया. जहां बज रही थी शहनाई, वहां घटना के बाद मातमी सन्नाटा पसर गया.
जिस गाड़ी में बन कर गया था दूल्हा, उसी गाड़ी से पहुंचा शव: शनिवार को सज-धज कर सुधीर अपनी दुल्हन से मिलने को लेकर बेताब था. बरात सज-धज कर पीलापुर गांव आयी. दरवाजे पर बरात भी लग गयी, लेकिन सुधीर को क्या पता था कि बरात में आयी उसकी मौत भी पीछा कर रही है.
बड़े अरमान से दुल्हन के गले में जयमाला डाल कर वह काफी खुश था. लेकिन कुछ ही पल में मौत बगल से गुजर रही थी. जयमाल के कार्यक्रम के ठीक बाद जैसे ही वह मंच से नीचे उतरा और गाड़ी की तरफ जाने लगा, वैसे ही पीछे से काला रंग का शर्ट पहने एक युवक ने दूल्हा सुधीर को गोली मार दी. घटना के बाद कुछ देर तक लोग यह समझते रहे कि पटाखा छूटा है. लेकिन दूल्हे के चिल्लाने की आवाज ने वहां पर कोहराम मचा दिया. जिस गाड़ी से सज-धज कर दूल्हा आया था, उसी गाड़ी से मौत के बाद उसका शव लाया गया.
घटना को लेकर हो रही है तरह-तरह की चर्चाएं : इस घटना को लेकर पीलापुर से लेकर उत्तरदाहा गांव तक तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं. दबी जुबान से लोग अलग-अलग बयान दे रहे हैं. हालांकि पुलिस भी प्रथमदृष्टया इस घटना को प्रेम प्रसंग से जोड़ कर देख रही है.
लोगों में इस बात की चर्चा है कि प्रेम में पागल युवक ने घटना को अंजाम दिया है, जो पीलापुर गांव के आसपास का रहनेवाला ही है. हालांकि पुलिस ने जयमाल के समय उपस्थित उत्तरदाहा गांव के दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ भी कर रही है. अब तक कोई क्लू हासिल नहीं हुआ है. पुलिस लगातार प्रयास कर रही है और छानबीन में जुटी हुई है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




