कोइलवर पुल जाम, फंसा रहा श्रद्धालुओं का जत्था
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :29 Dec 2016 6:46 AM (IST)
विज्ञापन

प्रकाश पर्व में शामिल होने जा रहे 300 लोगों का जत्था भी दो घंटे फंसा कोइलवर (भोजपुर) : थाने से महज चंद कदमों की दूरी पर स्थित दो दुकानों में मंगलवार रात नकदी समेत चार लाख से अधिक की चोरी से नाराज दुकानदारों ने बुधवार को कोइलवर पुल जाम कर दिया. लोगों ने लगभग दो […]
विज्ञापन
प्रकाश पर्व में शामिल होने जा रहे 300 लोगों का जत्था भी दो घंटे फंसा
कोइलवर (भोजपुर) : थाने से महज चंद कदमों की दूरी पर स्थित दो दुकानों में मंगलवार रात नकदी समेत चार लाख से अधिक की चोरी से नाराज दुकानदारों ने बुधवार को कोइलवर पुल जाम कर दिया.
लोगों ने लगभग दो घंटे तक पुल को जाम रखा. इससे प्रकाश पर्व में भाग लेने अमृतसर से पटना जा रहे सिख समुदाय के तीन सौ लोगों का जत्था भी जाम में फंसा रहा. वहीं, जाम कर रहे दुकानदारों और पुलिस के बीच तीखी झड़प भी हुई. पुलिस द्वारा धक्का दिये जाने के बाद लोग आक्रोशित हो गये. लोगों ने एसडीपीओ के साथ भी नोकझोंक की. काफी देर तक कोइलवर पुल पर स्थिति अनियंत्रित रही. पुलिस प्रशासन के खिलाफ लोग नारेबाजी कर रहे थे. बाद में सदर एसडीपीओ संजय कुमार ने एक सप्ताह में मामले का खुलासा करने का आश्वासन दिया, तब जाकर लोगों ने जाम खोला. घटना के विरोध में कोइलवर बाजार की दुकानें भी बंद रहीं.
जानकारी के अनुसार कोइलवर थाने से कुछ दूरी पर स्थिति गुंजन इलेक्ट्रॉनिक्स दुकान से अपराधियों ने मंगलवार की रात 10 हजार नकदी और लगभग चार लाख का सामान चुरा लिया. वहीं, एक पान की दुकान में भी चोरी हुई. सुबह जब घटना की खबर दुकानदार शिव पूजन कुमार को लगी तो उसने पुलिस को सूचना दी. इसके बाद सभी दुकानदार एकजुट होकर सड़क पर उतर गये और कोइलवर पुल को जाम कर दिया.
निश्चय यात्रा पर नालंदा पहुंचे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार
छठे चरण की निश्चय यात्रा पर सीएम नीतीश बुधवार की शाम राजगीर पहुंच गये. इससे पहले मुख्यमंत्री ने हरनौत के तीरा गांव जाकर स्व बृजनंदन सिंह के परिजनों से मुलाकात की. इसके बाद वह राजगीर पहुंचे. बुधवार को राजगीर में रात्रि विश्राम के बाद गुरुवार को छठे चरण की निश्चय यात्रा का शुभारंभ करेंगे. यात्रा के पहले चरण में सीएम राजगीर की भूई पंचायत जायेंगे. वहां किये गये विकास कार्यों का निरीक्षण करेंगे. इसके बाद बिहारशरीफ के सिपाह गांव के पास बने कर्पूरी छात्रावास का उद्घाटन करेंगे और डीआरसीसी का निरीक्षण करेंगे. इसके बाद पुलिस लाइन में चेतना सभा को संबोधित करेंगे.
चार बजे से राजगीर के कन्वेंशन हॉल में अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे. 30 दिसंबर की सुबह निश्चय यात्रा के लिए लखीसराय व शेखपुरा के लिए रवाना होंगे. कार्यक्रम के बाद रात्रि विश्राम के लिए फिर राजगीर लौट आयेंगे. 31 दिसंबर को राजगीर के मृग विहार का निरीक्षण करने का कार्यक्रम है.
इसके बाद अधिकारियों के साथ बैठक होगी. साल के अंतिम दिन राजगीर में रात्रि विश्राम करने के बाद साल के पहले दिन कल्याणबिगहा पहुंचेंगे. इसके बाद वहां से पटना लौट जायेंगे. मुख्यमंत्री के तीन दिन के प्रवास को लेकर आला अधिकारी से लेकर कई मंत्री नालंदा में कैंप कर रहे हैं. संवाददाता 4 बिहारशरीफ
छठे चरण की निश्चय यात्रा पर सीएम नीतीश बुधवार की शाम राजगीर पहुंच गये. इससे पहले मुख्यमंत्री ने हरनौत के तीरा गांव जाकर स्व बृजनंदन सिंह के परिजनों से मुलाकात की. इसके बाद वह राजगीर पहुंचे. बुधवार को राजगीर में रात्रि विश्राम के बाद गुरुवार को छठे चरण की निश्चय यात्रा का शुभारंभ करेंगे. नालंदा में यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री कई कार्यक्रमों में भाग लेंगे.
यात्रा के पहले चरण में सीएम राजगीर की भूई पंचायत जायेंगे. वहां किये गये विकास कार्यों का निरीक्षण करेंगे. इसके बाद बिहारशरीफ के सिपाह गांव के पास बने कर्पूरी छात्रावास का उद्घाटन करेंगे और डीआरसीसी का निरीक्षण करेंगे. इसके बाद वहां से सीधे पुलिस लाइन पहुंचेंगे, जहां वह चेतना सभा को संबोधित करेंगे. चार बजे से राजगीर के कन्वेंशन हॉल में अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे. 30 दिसंबर की सुबह निश्चय यात्रा के लिए लखीसराय व शेखपुरा के लिए रवाना होंगे. कार्यक्रम के बाद रात्रि विश्राम के लिए फिर राजगीर लौट आयेंगे. 31 दिसंबर को राजगीर के मृग विहार का निरीक्षण करने का कार्यक्रम है.
इसके बाद अधिकारियों के साथ बैठक होगी. साल के अंतिम दिन राजगीर में रात्रि विश्राम करने के बाद साल के पहले दिन कल्याणबिगहा पहुंचेंगे. इसके बाद वहां से पटना लौट जायेंगे. मुख्यमंत्री के तीन दिन के प्रवास को लेकर आला अधिकारी से लेकर कई मंत्री नालंदा में कैंप कर रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










