पीठासीन पदाधिकारियों को मिला प्रशिक्षण

Published at :05 Jul 2015 8:33 AM (IST)
विज्ञापन
पीठासीन पदाधिकारियों को मिला प्रशिक्षण

मतदाता सूची के संबंध में विस्तार से अधिकारियों ने की समीक्षा आरा : जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी पंकज कुमार पाल की अध्यक्षता में विधानसभा चुनाव 2015 तथा नगर निकाय कोटे के हो रहे एमएलसी चुनाव की तैयारी कार्य की समीक्षा की गयी. इस बैठक में सभी कोषांगों के वरीय पदाधिकारी और इआरओ तथा एइआरओ […]

विज्ञापन
मतदाता सूची के संबंध में विस्तार से अधिकारियों ने की समीक्षा
आरा : जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह जिलाधिकारी पंकज कुमार पाल की अध्यक्षता में विधानसभा चुनाव 2015 तथा नगर निकाय कोटे के हो रहे एमएलसी चुनाव की तैयारी कार्य की समीक्षा की गयी. इस बैठक में सभी कोषांगों के वरीय पदाधिकारी और इआरओ तथा एइआरओ ने हिस्सा लिया. बैठक में विधानसभा चुनाव 2015 को लेकर तैयार किये जा रहे मतदाता सूची के संबंध में भी विस्तार से समीक्षा की.
बैठक में उपविकास आयुक्त श्यामानंद शर्मा, अपर समाहर्ता सुरेश कुमार सिन्हा, अनुमंडलाधिकारी सदर अनिल कुमार, मनोज कुमार, कुमार रवींद्र, कृष्ण मोहन सिंह, राहुल कुमार, संजीव कुमार सिंह तथा डीएम के ओएसडी लाल ज्योतिनाथ शहादेव आदि उपस्थित थे.
एमएलसी चुनाव बाद डीएम करेंगे अभिलेखों का निरीक्षण
डीएम ने कहा कि एमएलसी चुनाव के बाद विशेष संक्षिप्त मतदाता सूची पुनरीक्षण अभियान के दौरान मतदाता सूची में नाम शामिल करने और नाम हटाने को लेकर प्राप्त प्रपत्र 6 , 7,8 की प्राप्ति एवं उसके अभिलेख संधारण की जांच की जायेगी.
मॉक ड्रिल के माध्यम से पीठासीन पदाधिकारी हुए प्रशिक्षित : एमएलसी चुनाव को स्वतंत्र व निष्पक्ष संपन्न कराने को लेकर बैठक के दौरान मॉक ड्रिल के माध्यम से पीठासीन पदाधिकारियों को प्रशिक्षित किया गया. इस दौरान इनके कर्तव्यों एवं कार्यो के विषयों में विस्तार से जानकारी दी गयी.
मतदान सामग्री में होंगे तीन मतदाता सूची के प्रति : डीएम ने बैठक के दौरान बताया कि मतदान सामग्री में तीन प्रति मतदाता सूची दी जायेगी, जिसे बूथ नंबर के साथ अच्छी तरह से मिलान पीओ द्वारा करनी होगी. वहीं पीठासीन पदाधिकारी पीओ डायरी को अच्छी तरह पढ़ कर सही-सही भरना सुनिश्चित करेंगे.
सैडोजोन को लेकर हुई बैठक : जलाधिकारी पंकज कुमार पाल ने सैडो जोन को लेकर संचार माध्यमों से जुड़े सर्विस प्रोवाइडरों के साथ विशेष बैठक की तथा नेटवर्क संबंधी सभी सैडोजोन को विधानसभा चुनाव से पहले ठीक करने का निर्देश जारी किया. बैठक में बीएसएनएल, एयर टेल, आइडिया, रिलायंस सहित तमाम संचार माध्यामों की प्रतिनिधि उपस्थिति थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन