पुल जाम कर रहे लोगों पर लाठीचार्ज
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :05 Jul 2017 6:29 AM (IST)
विज्ञापन

नाराजगी. शव के साथ आक्रोशित लोग कोइलवर पुल को कर रहे थे जाम दोनों तरफ वाहनों की लगी कतार, दो घंटे तक जाम रहा कोइलवर पुल जाम में फंस गये कोइलवर के सीआरपीएफ कमांडेंड आरा/कोइलवर : घटना के बाद गुस्साये लोगों ने शव के साथ कोइलवर पुल को जाम कर दिया. दो घंटे तक कोइलवर […]
विज्ञापन
नाराजगी. शव के साथ आक्रोशित लोग कोइलवर पुल को कर रहे थे जाम
दोनों तरफ वाहनों की लगी कतार, दो घंटे तक जाम रहा कोइलवर पुल
जाम में फंस गये कोइलवर के सीआरपीएफ कमांडेंड
आरा/कोइलवर : घटना के बाद गुस्साये लोगों ने शव के साथ कोइलवर पुल को जाम कर दिया. दो घंटे तक कोइलवर पुल पर जाम लगा रहा, जिससे खास और आमलोग जाम में फंसे रहे. दोनों तरफ से गाड़ियों की लंबी कतारें लग गयी थीं. इस दौरान सीआरपीएफ के कमांडेंट भी जाम में फंसे रहे. जाम कर रहे आक्रोशित लोग अपराधियों की गिरफ्तारी तथा मृतक के आश्रितों को मुआवजे की मांग कर रहे थे. पुलिस मौके पर पहुंच कर लोगों को समझा-बुझा रही थी, पर बीच का रास्ता नहीं मिला.
इसी बीच जाम में सीआरपीएफ के कमांडेंट भी फंस गये. आक्रोशित लोग पुलिस की एक भी नहीं सुनी, जिसके बाद कोइलवर के सीआरपीएफ के जवानों ने कोइलवर पुल पर पहुंच कर स्थानीय पुलिस की सहायता से लाठियां चटकानी शुरू कीं, तो लोग भाग निकले. हालांकि घटना को लेकर जाम कर रहे लोगों में काफी आक्रोश था.
जाम कर रहे लोगों और स्थानीय प्रशासन के बीच बात नहीं बन पायी. मौके पर पहुंची कोइलवर बीडीओ सुलेखा कुमारी, सीओ मृत्युंजय कुमार तथा कोइलवर इंस्पेक्टर चंद्रशेखर गुप्त, कोइलवर थानाध्यक्ष पंकज कुमार सैनी मौके पर पहुंच कर काफी समझाये बुझाये लेकिन आक्रोशित लोग समझने काे तैयार नहीं थे. बता दें कि सोमवार की देर रात पांच सौ रुपये के लिए पहले तो चाचा- भतीजे के साथ मारपीट की गयी, फिर उससे भी जी नहीं भरा, तो चाचा पहलवान की चाकू गोद कर हत्या कर दी गयी, वहीं भतीजा किसी तरह जान बचा कर अपराधियों के चंगुल से भाग निकला व घटना की सूचना परिजनों को दी गयी. मामला थाना क्षेत्र के नगर पंचायत के स्टेशन के समीप सूर्य मंदिर घाट स्थित सोन नदी का है. जानकारी के अनुसार सोमवार की रात करीब 10 बजे छोटेलाल व उसका भतीजा विजय चौधरी का पुत्र गणेश कोइलवर स्टेशन के समीप सूर्य मंदिर घाट के सामने सोन नदी में गये थे. इसी बीच वहां पहले से मौजूद चार आपराधिक प्रवृत्ति के लोग छोटेलाल व उसके भतीजे से शराब पीने के लिए पैसे मांगने लगे. जब दोनों चाचा- भतीजे ने इसका विरोध किया, तो अपराधी उनके साथ मारपीट करने लगे और छोटेलाल पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया.
शादी समाराेह में गया था मृतक का परिवार
मृतक का परिवार किसी शादी समारोह में गया जिले के कोरी बिगहा गये थे. घटना की सूचना मिलते ही सभी आनन- फानन में रोते- बिलखते कोइलवर पहुंचे. जिनके रोने- चिल्लाने की आवाज से पूरा माहौल गमगीन हो गया. मां ने बिलखते हुए बताया कि पूरा घर का देखभाल व खर्च छोटेलाल के जिम्मे था. अब उनकी बेटियों को कौन देखेगा. वहीं पत्नी बार- बार बेहोश हो गिर जाती, जिन्हें आसपास के लोग संभालने में लगे थे. सभी बच्चे छह वर्ष से छोटे थे, जिन्हें पता ही नहीं चल रहा था कि उनके पिता को क्या हुआ. इधर घटना के बाद कोइलवर नगर अध्यक्ष विनोद कुमार शोकाकुल परिवार से मिल ढाढ़स बंधाया व पीड़ित परिवार के सदस्य को अपनी तरफ से 10 हजार रुपये की तत्काल मदद दी गयी.
शव के साथ लोगों ने पुल को किया जाम
इधर दोपहर बाद ढाई बजे के करीब परिजनों ने शव के साथ कोइलवर पुल जाम कर दिया. परिजनों ने दोषियों की तत्काल गिरफ्तारी, कार्रवाई व मुआवजा की मांग कर रहे थे. लगभग दो घंटे के जाम के दौरान अंचलाधिकारी मृत्युंजय कुमार, प्रखंड विकास पदाधिकारी सुलेखा कुमारी, पुलिस निरीक्षक चंद्रशेखर गुप्ता, थानाध्यक्ष पंकज सैनी, नगर पंचायत के मुख्य पार्षद विनोद कुमार ने जाम स्थल पर पहुंच जामकर्ताओं से कई बार बातचीत कर जाम हटवाने का प्रयास किया लेकिन नतीजा सिफर रहा. इधर जाम में सीआरपीएफ के अधिकारी के फंसने के घंटे भर बाद भी जब जाम नहीं छूटा, तो कोइलवर मुख्यालय से पहुंचे जवानों ने बलपूर्वक जाम हटाया. दो घंटे तक चले जाम का अंततः कोई नतीजा नहीं निकल पाया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










