ePaper

bhagalpur news. बिहार के युवाओं में आइडिया और टैलेंट की कमी नहीं - जिलाधिकारी

Updated at : 25 Jul 2025 1:41 AM (IST)
विज्ञापन
bhagalpur news. बिहार के युवाओं में आइडिया और टैलेंट की कमी नहीं - जिलाधिकारी

बिहार सरकार उद्योग विभाग द्वारा बिहार कृषि विश्वविद्यालय सबौर के ऑडिटोरियम में जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में स्टार्टअप आधारित कार्यक्रम आयोजित की गयी.

विज्ञापन

बिहार सरकार उद्योग विभाग द्वारा बिहार कृषि विश्वविद्यालय सबौर के ऑडिटोरियम में जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में स्टार्टअप आधारित कार्यक्रम आयोजित की गयी. उद्घाटन बीएयू सबौर के कुलपति डॉ दुनिया राम सिंह, जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी, उप विकास आयुक्त प्रदीप कुमार सिंह, निदेशक बीएयू डॉ अनिल कुमार सिंह ने संयुक्त रूप से किया. जिला उद्योग महाप्रबंधक खुशबू कुमारी ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि बिहार सरकार स्टार्टअप योजना के अंतर्गत आइडिया फेस्टिवल का शुभारंभ आज बनेगा कल का बिहार स्लोगन के साथ पूरे बिहार के युवाओं का विकास एवं रोजगार कैसे हो इसलिये संचालित किया जा रहा है. कहा कि सरकार महिलाओं को भी आगे बढ़ाने के लिए जीविका की महिलाओं को भी इससे जोड़ने का प्रयास किया जा रहा है. आज के इस कार्यक्रम में जीविका दीदी भी शामिल हैं. जिलाधिकारी ने कहा कि बिहार के हर एक व्यक्ति के अंदर आइडिया है, हम समझते है कि जहां कोई काम नहीं हो सकता बिहार के हुनरमंद युवा जुगाड़ से कोई भी काम कर सकता है. जुगाड़ वही आदमी लगा सकता है, जिसके पास कुछ आईडिया हो. हमारे बिहार के लोग काफी मेधावी है, क्योंकि बिहार के लोग बहुत ही मेहनती होते है अब हमें अपने आइडिया और टैलेंट को अपने लिए उसे करने की जरूरत है. ताकि, बिहार में हम सभी रोजगार ले और रोजगार दे, जिससे यहां के लोगों का टैलेंट से आगे बढ़े. उप विकास आयुक्त ने कहा कि आज के युग में यदि सबसे ज्यादा ऊर्जा कही है तो वह युवाओं में है. उनके अंदर जो बेग है वह समय की दिशा को बदल सकता है. नई क्रांति ला सकता है समाज को नई दिशा दे सकता है. युवाओं में अपने सपने को सच में बदलने की एक जिद होती है, उनके विचारों में क्रांति होती है. समय के साथ तालमेल कर समाज को आगे बढ़ाने की कल्पना होती है. आज वक्त की जरूरत है कि हमारा बिहार, हमारा देश आत्मनिर्भर हो. हम लोग आने वाली पीढ़ी के लिए कुछ खास करे. कुलपति ने कहा कि हमारे विश्वविद्यालय के द्वारा नौ स्टार्टअप के माध्यम से लाखों लोगों को रोजगार से जोड़ा गया है. भारत कृषि प्रधान देश है, यहां 76 प्रतिशत किसान हैं. इसलिए हमें किसान से संबंधित कृषि आधारित स्टार्टअप पर काम कर कृषि आधारित उद्योग का निर्माण करने की जरूरत है. ताकि, हमारा बिहार, हमारा देश आत्मनिर्भर बन सके. कार्यक्रम को निदेशक ने भी संबोधित किया. कार्यक्रम का आयोजन महाप्रबंधक उद्योग विभाग भागलपुर की खुशबू कुमारी के द्वारा किया गया एवं सहायक निदेशक उद्योग विभाग पटना प्रशांत कुमार मुख्यालय से कार्यक्रम के आयोजन में सहयोग प्रदान करने के लिए उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL KUMAR

लेखक के बारे में

By ATUL KUMAR

ATUL KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन