ePaper

प्रशासनिक पदाधिकारियों ने किया जेल का दौरा, जेल में बनने वाले उत्पादों की भी ली जानकारी

Updated at : 09 Sep 2024 10:36 PM (IST)
विज्ञापन
प्रशासनिक पदाधिकारियों ने किया जेल का दौरा, जेल में बनने वाले उत्पादों की भी ली जानकारी

प्रशासनिक पदाधिकारियों ने किया जेल का दौरा, जेल में बनने वाले उत्पादों की भी ली जानकारी

विज्ञापन

जिला प्रशासन के पदाधिकारियों ने सोमवार को विशेष केंद्रीय कारा (कैंप जेल) का दौरा किया. कारा पहुंचे पदाधिकारियों में सहायक समाहर्ता गरिमा लोहिया और जीएम डीआइसी खुशबू कुमारी मौजूद थी. जहां उन्होंने कैदियों को बड़े पैमाने पर प्रिंटिंग प्रेस का संचालन, कारपेंट्री, कॉटन और सिल्क की बुनाई में जुटे हुए देखा. उन्होंने कैदियों के कौशल को विकसित करने के लिए चलाए जा रहे प्रशिक्षण कार्यक्रमों की सराहना की. उन्होंने कहा कि यह प्रयास कैदियों को आत्मनिर्भर बनाने और उनके पुनर्वास में काफी मददगार साबित होगा. उन्होंने कारागार प्रशासन को निर्देश दिया कि वे कैदियों को और अधिक कौशल प्रदान करने के लिए अधिक से अधिक कार्यक्रम चलाएं, जिससे वे जेल से बाहर निकलने के बाद एक बेहतर और समाज की मूल धारा में अपने जीवन को जी सकें. इस दौरान कारा अधीक्षक राजीव कुमार सहित अन्य पदाधिकारी भी मोजूद थे. रिटायर्ड सेना जवान के घर में तोड़फोड़ व पत्नी को जान मारने की धमकी तातारपुर थाना क्षेत्र के रिकाबगंज के रहने वाले रिटायर्ड सेना जवान और वर्तमान कटिहार के पोठिया थाना में डायल 112 में प्रतिनियुक्त कैलाश प्रसाद सिंह की पत्नी ने पड़ोसियों के विरुद्ध केस दर्ज कराया है. दिये गये आवेदन में उनकी पत्नी निवेदिता देवी ने उल्लेख किया है कि उनके पड़ोसी आये दिन घर बनाने के नाम पर उनकी दीवार पर खंती से मारते हैं और तोड़फोड़ करने की कोशिश करते हैं. 26 अगस्त को भी उनके पड़ोसी शांति भंग कर घर की दीवार को तोड़ने की कोशिश कर रहे थे. उस वक्त उनके पति अनुपस्थित थे. जब उन्होंने ऐसा करने से मना किया तो उनके पड़ोसी और उनका पुत्र उनके घर में घुस गये और हाथापाई कर उनके गले से मंगलसूत्र खींच लिया. इसके बाद वे लोग घर में घुस कर मर्डर करने की धमकी देकर चले गये. मामले में विगत 6 सितंबर को दिये गये आवेदन के आधार पर तातारपुर थाना में केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन