19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

bhagalpur news सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में सीटी स्कैन जांच आज से

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभा के दौरान मेडिकल इमरजेंसी से निपटने के लिए जेएलएनएमसीएच से संबद्ध सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में तैयारियां लगभग पूरी हो गयी हैं.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सभा के दौरान मेडिकल इमरजेंसी से निपटने के लिए जेएलएनएमसीएच से संबद्ध सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में तैयारियां लगभग पूरी हो गयी हैं. अस्पताल के विभिन्न जगहों पर डॉक्टरों व टेक्निशियनों की टीम तैनात कर दी गयी है. अस्पताल अधीक्षक डॉ हेमशंकर शर्मा ने बताया कि एक टीम मरीज को रिसीव करेगी, दूसरी टीम को ऑपरेशन थियेटर की जिम्मेदारी दी गयी है. न्यूरो ऑटी को तैयार कर यहां पर न्यूरो सर्जन डॉ पंकज समेत चार डॉक्टरों की ड्यूटी लगी है. नोडल पदाधिकारी डॉ महेश को जेनरल आइसीयू की जिम्मेदारी दी गयी. डॉ सुमित शंकर एयरपोर्ट ड्यूटी व हार्ट के निजी कैथलैब के इंचार्ज बनाये गये हैं. अस्पताल में बुधवार से सीटी स्कैन जांच शुरू कर दी जायेगी. एमआरआइ के लिए अब तक टेक्निशियन नहीं मिले हैं. वेटिंग में एक दो कैंडिडेट हैं. रोगी कल्याण समिति के अध्यक्ष व कमिश्नर दिनेश कुमार से एमआरआइ जांच के लिए अस्थायी नियुक्ति की मांग की गयी है. डीएम डॉ नवल किशोर चौधरी ने सहमति दे दी है. जैसे ही यह व्यवस्था लागू हो जायेगी, आगे भी मरीजों के इलाज में सहूलियत होगी. अधीक्षक ने बताया कि सरकार की ओर से जैसे-जैसे राज्य सरकार की ओर डॉक्टर मिलते जायेंगे, यहां की व्यवस्था और बढ़ती चली जायेगी. संभवत: 20 फरवरी से सूबे के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय सभा के आयोजन तक भागलपुर में ही रहेंगे. उनसे भी बात कर के स्थिति की जानकारी दी जायेगी. उम्मीद है कि सरकार की ओर से हर मदद मिलेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें