Bhagalpur Weather: भागलपुर में झमाझम बारिश, श्मशान घाटों पर शवों की लगी कतार

Bhagalpur Weather भागलपुर में शव जलने के लिए एक ही सीट रहने के कारण शव जलाने के लिए लोगों को लाइन लगानी पड़ रही है.
Bhagalpur Weather बिहार के भागलपुर जिले में पिछले तीन दिनों से हो रही मॉनसून की बारिश के कारण बरारी श्मशान घाट पर लंबी कतार लग गई है. दरअसल, यह परेशानी लकड़ी पर शव को जलाने वालों को हो रही है. बारिश से लकड़ी गीला होने और घाट पर फिसलन के कारण परेशानी और बढ़ गयी है. शेड नहीं रहने व लकड़ी सूखा नहीं रहने और आग जलाने में भी परेशानी हो रही है. इस लिए लोगों को इंतजार करना पड़ रहा है. शव जलाने आये लोग विद्युत शवदाह गृह में शव को जला रहे हैं.
एक बार में एक शव जलने व एक ही सीट रहने के कारण शव जलाने में लाइन लगानी पड़ती है. बारिश होने केे कारण हर दिन विद्युत शवदाह गृह में सात से आठ शव हर दिन जल रहे हैं. सामान्य दिनों में चार से पांच शव ही जलते थे. बाकी शव को लकड़ी पर जलाया जाता था.बारिश के कारण शव जलानेवाले लोग कम ही आ रहे हैं. बारिश में दूर से आनेवाले लाेग बरारी श्मशान घाट न आकर कहीं नजदीक वाले घाट पर दाह-संस्कार कर देते हैं. घाट पर रहनेवाले एक व्यक्ति ने बताया कि सामान्य दिनों में हर दिन 16 से 18 शव जलते थे. पिछले तीन से चार दिनों में यह संख्या घट कर 12 के लगभग पहुंच गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By RajeshKumar Ojha
Senior Journalist with more than 20 years of experience in reporting for Print & Digital.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




