रेस्टोरेंट में हुक्का के प्रयोग पर रोक के लिए चलेगा अभियान

रेस्टोरेंट में हुक्का, चिलम व सिगरेट के प्रयोग पर रोक के लिए चलेगा अभियान
भागलपुर . शहर के रेस्टाेरेंटाें में हुक्का, चिलम व सिगरेट जैसे धूम्रपान पर रोक लगाने के लिए पुलिस व स्वास्थ्य विभाग की कार्रवाई शुरू होगी. पुलिस व स्वास्थ्य विभाग की संयुक्त टीम इसपर अंकुश लगायेगी. इससे संबंधित लिखित शिकायत तिलकामांझी थाना ने स्वास्थ्य विभाग से की है. पत्र में कहा गया है कि खरमनचक स्थित द अड्डा रेस्टाेरेंट में ज्यादातर लाेगाें के धूम्रपान की शिकायत विभाग के पास पहुंची है. अब इस सेंटर की जांच के लिए गैर संचारी राेग पदाधिकारी डाॅ. पंकज कुमार मनस्वी, फूड सेफ्टी से जिला अभिहित पदाधिकारी माे. इकबाल व तिलकामांझी पुलिस काे निरीक्षण का निर्देश दिया है. सिविल सर्जन डाॅ. अशाेक प्रसाद ने हेल्थ टीम काे रेस्टोरेंट जाकर मामले की पड़ताल करने को कहा है. डॉ मनस्वी ने बताया कि कोटपा कानून के तहत रेस्टोरेंट में किसी भी तरह के घूम्रपान का नियम नहीं है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




