Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का संकट गहराने लगा है. भागलपुर में भी गंगा का रौद्र रूप दिख रहा है. गंगा का जलस्तर यहां जिस तरह तेजी से बढ़ रहा है उससे गांव और शहर तक के लोग भय में हैं. गंगा का पानी शहर में भी घुस चुका है. कई जगहों पर मुख्य सड़क पर पानी बह रहा है. डूबने से भी कई लोगों की मौत जिले में हुई है. एक ट्रैक्टर पलटा तो ड्राइवर बहकर लापता हो गया.
सड़क पर बह रहा पानी, पलट गया ट्रैक्टर
पीरपैंती प्रखंड के आसपास के इलाकों में बाढ़ का पानी फैला हुआ है. कई महत्वपूर्ण सड़कों पर भी पानी बह रहा है. परशुरामपुर से पीरपैंती जाने वाली सड़क पर अभी करीब एक फीट से अधिक पानी बह रहा है. शनिवार को इस सड़क पर एक दर्दनाक हादसा हुआ. मक्का लदा एक ट्रैक्टर लेकर चालक इस सड़क को पार करने लगा. सड़क पर पानी का बहाव काफी तेज था. जिससे ट्रैक्टर अनियंत्रित हुआ और पलट गया. ट्रैक्टर पर लदा मक्का पानी में बहने लगा. वहीं ट्रैक्टर पर सवार तीन लोग भी पानी में डूबने लगे.
ALSO READ: Photos: भागलपुर में घरों को निगल रही गंगा, शहर और हाइवे पर चल रहे नाव, देखिए तबाही का मंजर
दो लोग बाल-बाल बचे, ड्राइवर लापता हुआ
ट्रैक्टर पर सवार तीन लोग पानी की तेज बहाव में बहने लगे. दो लोगों ने किसी तरह अपनी जान बचा ली. लेकिन ट्रैक्टर का ड्राइवर पानी की तेज धार में बह गया. स्थानीय गोताखोरों ने उसे खोजने की पूरी कोशिश की लेकिन पानी का बहाव इतना तेज था कि चालक लापता हो गया.
यूपी से ससुराल आए दामाद की डूबने से मौत
डूबने के और भी दो हादसे हुए. शनिवार को भागलपुर के नाथनगर में अपने ससुराल आए यूपी के रायबरेली निवासी एक व्यक्ति की मौत डूबने से हो गयी. परिजनों ने बताया कि बाढ़ की तेज धार में दामाद डूब गए. हादसा कैसे हुआ, इसका पता नहीं चला. गांव वालों ने बचाने की पूरी कोशिश की लेकिन मेहमान की जान नहीं बच सकी. वहीं दूसरे हादसे में चंपानदी में नहाने आए एक बच्चे की डूबने से मौत हो गयी.

