24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

bhagalpur news. तीन वर्षों का औसत कारोबार 50 लाख रुपये वाली एजेंसी भर सकेंगे सैंडिस कंपाउंड का टेंडर

सैंडिस कंपाउंड की सारी सुविधाओं को बहाल करने के लिए स्मार्ट सिटी ने फिर से कवायद शुरू की है. यह दूसरी बार है जो एजेंसी बहाली के लिए निविदा जारी की है.

भागलपुर सैंडिस कंपाउंड की सारी सुविधाओं को बहाल करने के लिए स्मार्ट सिटी ने फिर से कवायद शुरू की है. यह दूसरी बार है जो एजेंसी बहाली के लिए निविदा जारी की है. हालांकि, स्मार्ट सिटी की ओर से जारी निविदा में कोई खास अंतर नहीं है. टेंडर में भाग लेने वाली एजेंसियों के लिए लगभग वही नियम-शर्त रखी गयी है, जो पहले जारी की गयी थी. यानी, जिस फर्म, एजेंसी, कंपनी व कांट्रैक्टर का तीन वर्षों का औसत कारोबार 50 लाख रुपये होगा, वही इस टेंडर में भाग ले सकेंगे. इससे कम टर्नओवर पर विचार नहीं किया जायेगा. वहीं, सैंडिस कंपाउंड और नाइट शेल्टर (मायागंज में 100 बेड) के ग्रुप-ए और बी के लिए मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) मैनुअल निविदा दस्तावेजों का हिस्सा होगा और सफल बोलीदाता एसओपी में अंकित सभी सेवाएं प्रदान करने के लिए बाध्य होगा. जबकि, पहली बार में जारी टेंडर के तहत प्री-बिड मीटिंग में भाग लेने वाली एजेंसियों ने कई तरह के सवाल उठाये थे. पहली बार में सिंगल टेंडर हुआ था, जिसका कोरम पूरा नहीं होने से रद्द कर दिया गया था. दूसरी बार इसकी प्रक्रिया अपनायी जा रही है. 11 मार्च को खुलेगा तकनीकी बिड स्मार्ट सिटी द्वारा जारी निविदा के तहत तकनीकी बिड 11 मार्च को खोली जायेगी. इसमें सफल एजेंसियों का ही वित्तीय बिड खुलेगा और जिनके नाम का वित्तीय बिड खुलेगा उन्हें सैंडिस कंपाउंड के लिए वर्क ऑर्डर जारी किया जायेगा. वहीं, इससे पहले 28 फरवरी को प्री-बिड मीटिंग होगी. तीन साल के लिए मिलेगी जिम्मेदारी स्मार्ट सिटी लिमिटेड जिस किसी भी एजेंसी को चयनित करेगी, उन्हें तीन साल के लिए सैंडिस कंपाउंड चलाने की जिम्मेदारी सौंपेंगी. तीन साल का कार्यकाल बेहतर रहेगा, तो अवधि में विस्तार करने पर विचार करेगा. इन सुविधा के लिए जारी किया है टेंडर स्टेशन क्लब, नाइट शेल्टर, किड्स पार्क, ओपन एयर थिएटर, स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स के तहत जिम, बैडमिंटन, स्विमिंग पूल, कैफेटेरिया, पार्किंग, क्लिवलैंड मेमोरियल पार्क व अन्य उपकरण और मैनपावर बहाल करना होगा अनिवार्य मैनपावर के ग्रुप-ए में पार्क मैनेजर एक, मेंटेनेंस मैनेजर दो, सिक्यूरिटी ऑफिसर दो, कम्प्यूटर ऑपरेटर एक, सिक्यूरिटी गार्ड 14, माली आठ, टेक्निशियन (इलेक्ट्रिक व प्लंबर) दो, स्वीपर 10, कंपाउंड व नर्स एक-एक, सपोर्ट स्टॉफ दो, मैनपावर ग्रुप-बी में सिक्यूरिटी गार्ड छह, स्वीपर चार, प्राथमिक उपचार के लिए कंपाउंडर, नर्स व मेडिकल स्टॉफ एक-एक, सपोर्ट स्टाफ तीन, जिम, स्वीमिंग पूल, बैडमिंटन, क्रिकेट, वॉलीबॉल, फुटबॉल व एथेलेटिक्स के लिए कोच आठ, नाइट शेल्टर के लिए मैनपावर में सिक्यूरिटी गार्ड छह, स्वीपर चार, ऑपरेशन एंड मेंटेनेंस के लिए मशीनरी में ट्रॉल के साथ ट्रैक्टर एक, इंजन के साथ वाटर टैंकर एक, ग्रास कटिंग मशीन चार शामिल हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें