Bhagalpur news 89वीं त्रिमूर्ति शिव जयंती महोत्सव आयोजित

Updated at : 22 Feb 2025 1:36 AM (IST)
विज्ञापन
Bhagalpur news  89वीं त्रिमूर्ति शिव जयंती महोत्सव आयोजित

प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय में महाशिवरात्रि पर्व के पूर्व स्थानीय शाखा सुलतानगंज के सभागार में शुक्रवार को 89वीं त्रिमूर्ति शिव जयंती महोत्सव का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय में महाशिवरात्रि पर्व के पूर्व स्थानीय शाखा सुलतानगंज के सभागार में शुक्रवार को 89वीं त्रिमूर्ति शिव जयंती महोत्सव का आयोजन किया गया. बीके निरंजन ने बताया कि कार्यक्रम का शुभारंभ झंडोत्तोलन कर किया गया. शाखा संचालिका बीके रीना ने बताया कि शिव भक्तों को शक्ति प्राप्त करने की विधि और शिव परमात्मा से संबंध रखने के लिए यह कार्यक्रम रखा गया था. मुख्य अतिथि बीके राजयोगिनी अनिता दीदी भागलपुर थे. राजयोगिनी अनिता दीदी ने बताया कि शिव का दिव्य अवतरण होने पर ही महाशिवरात्रि पर्व मनाया जाता है. संसार में जब धर्म की अति ग्लानि हो जाता है. तब शिव परमात्मा धरा पर अवतरित होकर सत्य ज्ञान देकर स्वर्णिम भारत का निर्माण करते हैं. परमात्मा को त्रिलोकीनाथ भी कहते हैं. वक्ताओं ने शिव परमात्मा को पूजा और जानने के साथ ही उनके बताये मार्ग को धारण करने की आवश्यकता पर अपना विचार प्रगट किया. बीके प्रवीर ने गीत संगीत से भक्ति रस में भावविभोर कर दिया. मौके पर सह संचालिका बीके शशि, अमरनाथ सिंह, जितेंद्र कुमार झा आदि संस्था से जुड़े भाई व बहन मौजूद थे.

मोबाइल झपटमारी की शिकायत

सुलतानगंज दवा लाने जा रहे युवक के हाथ से मोबाइल झपटने का मामला प्रकास में आया है. नप के वार्ड 15 पीठदौरी के पीड़ित राजेश कुमार ने बताया कि घर से दवा लाने मेडिकल जा रहे थे. इसी दौरान हादसा हुआ. झपटमार दौड़ते हुए स्टेशन की ओर भाग गया. मामले को लेकर थाने में शिकायत की है.

आवास नहीं, तो चुनाव में नोटा का बटन : विस्थापित परिवार

पीरपैंती टुंडवा मुंडवा में रह रहे विस्थापित परिवार ने बीडीओ अभिमन्यु कुमार से आवास योजना की लाभ के लिए गुहार लगायी है. रानीदियारा पंचायत में वर्ष 2019 में आयी बाढ़ के दौरान जमीन और घर गंगा नदी में समा गया था. जिलाधिकारी ने वर्ष 2022 में पीड़ित परिवार को टुंडवा मुंडवा में जमीन दी थी. जमीन मिलने के बाद विस्थापित परिवार फूस का घर बना कर रह रहे हैं. अब इन लोगों ने बीडीओ से गुहार लगायी कि विस चुनाव के पहले हमलोगों को आवास योजना के तहत रहने के लिए घर दिया जाए अन्यथा चुनाव में नोटा का बटन दबा कर विरोध दर्ज करायेगे, जिसकी जिम्मेदार पदाधिकारी होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन