ePaper

भूमि विवाद में दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, चार महिला समेत सात लोग जख्मी, दो की हालत गंभीर

Updated at : 11 Oct 2025 9:06 PM (IST)
विज्ञापन
भूमि विवाद में दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प, चार महिला समेत सात लोग जख्मी, दो की हालत गंभीर

पटखौली थाना क्षेत्र के गोइती गांव में जमीनी विवाद ने हिंसक रूप ले लिया . खेत में सब्जी तोड़ रही एक महिला पर अचानक लाठी, डंडा और फरसे से हमला कर दिया गया.

विज्ञापन

बगहा. पटखौली थाना क्षेत्र के गोइती गांव में जमीनी विवाद ने हिंसक रूप ले लिया . खेत में सब्जी तोड़ रही एक महिला पर अचानक लाठी, डंडा और फरसे से हमला कर दिया गया. जिसके बाद दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट हुई. इस झड़प में चार महिला समेत कुल सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. सभी घायलों को अनुमंडलीय अस्पताल बगहा में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है. इलाज कर रहे चिकित्सक डॉ. रंजन कुमार ने बताया कि एक पक्ष से अनीता देवी (45 वर्ष), वंशी चौधरी (65 वर्ष) और रूबी देवी (30 वर्ष) घायल हुए हैं. जबकि दूसरे पक्ष से सुंदरी कुमारी (16 वर्ष), महेश चौधरी (35 वर्ष), रविंद्र कुमार (14 वर्ष) और राबड़ी देवी (35 वर्ष) को चोटें आई हैं. इनमें अनीता देवी और वंशी चौधरी की हालत गंभीर बताई जा रही है. दोनों को सिर में गंभीर चोट लगी है. डॉक्टरों ने एक्स-रे और सीटी स्कैन के लिए सैंपल भेजा हैं. रिपोर्ट आने के बाद आगे की चिकित्सीय कार्रवाई की जाएगी. घटना की जानकारी देते हुए हीरालाल चौधरी ने बताया कि अनीता देवी अपने खेत में सब्जी तोड़ रही थी. उसी दौरान विपक्षी पक्ष के लोग लाठी, डंडा और फरसा लेकर वहां पहुंचे और उन पर हमला कर दिया. शोर सुनकर घर के अन्य सदस्य मौके पर पहुंचे और बचाव का प्रयास किया, लेकिन हमलावरों ने उन्हें भी नहीं छोड़ा. इस झड़प में हीरालाल के पिता वंशी चौधरी को सिर पर गंभीर चोट आई है और वह बेहोश हो गए थे. घटना की सूचना मिलने पर पटखौली थाना की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी है. घायलों के बयान के आधार पर दोनों पक्षों के खिलाफ मामला दर्ज करने की प्रक्रिया चल रही है. पुलिस ने बताया कि दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. बता दें कि घटना के बाद गांव में तनावपूर्ण माहौल बना हुआ है. एहतियात के तौर पर पुलिस की निगरानी बढ़ा दी गयी है. ताकि किसी तरह की और अप्रिय घटना न हो.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

SATISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन