ePaper

गंडक नदी का जलस्तर बढ़ने से ठकराहा में खोला गया पीपा पुल, बढ़ी परेशानी

Updated at : 25 Jun 2025 5:30 PM (IST)
विज्ञापन
गंडक नदी का जलस्तर बढ़ने से ठकराहा में खोला गया पीपा पुल, बढ़ी परेशानी

गंडक नदी का जलस्तर बढ़ने से ठकराहा में पीपा पुल को खोल दिया गया है. जिससे सैकड़ों किसानों और शिक्षकों की परेशानी बढ़ गयी है.

विज्ञापन

ठकराहा. गंडक नदी का जलस्तर बढ़ने से ठकराहा में पीपा पुल को खोल दिया गया है. जिससे सैकड़ों किसानों और शिक्षकों की परेशानी बढ़ गयी है. मानसून की शुरुआत के साथ ही जिला में झमाझम बारिश शुरू हो गयी है. जिससे नदी का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है. पीपा पुल के खुलने से श्रीनगर, हरपुर, धुमनगर और मोतीपुर पंचायत के भगवानपुर गांव का संपर्क जिला और प्रखंड मुख्यालय से टूट गया है. दियारा में कृषि यंत्र और बीज नहीं पहुंच पा रहे हैं. जिससे धान की बुआई प्रभावित हो रही है. उक्त पंचायतों में कार्यरत शिक्षक जान जोखिम में डालकर छोटी नाव से नदी पार करने को मजबूर हैं. लोग अब सिर्फ नाव के जरिए ही आवागमन कर सकेंगे. उक्त घाट पर कोई बड़ी नाव भी नहीं है. सीओ सुमित राज ने बताया कि बाढ़ से निपटने के लिए सभी आवश्यक तैयारियां पूरी कर ली गयी हैं और आपदा के समय त्वरित संपर्क और कार्रवाई के लिए आपातकालीन टीमें गठित की गयी हैं. गंडक नदी के जलस्तर में वृद्धि से निचले इलाकों में बाढ़ का खतरा बढ़ गया है. जिससे लोगों को सुरक्षित स्थानों पर जाने की सलाह दी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

SATISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन