साइबर अपराधियों ने पूर्व जिला पार्षद से कर ली 20 हजार की ठगी

Published by : SATISH KUMAR Updated At : 29 Jul 2025 6:18 PM

विज्ञापन

प.चंपारण के जिलाधिकारी धर्मेन्द्र कुमार का फर्जी फेसबक आइडी बनाकर साइबर अपराधियों ने पूर्व जिला पार्षद रीना देवी से बीस हजार रुपये की ठगी कर लिया है.

विज्ञापन

बेतिया. प.चंपारण के जिलाधिकारी धर्मेन्द्र कुमार का फर्जी फेसबक आइडी बनाकर साइबर अपराधियों ने पूर्व जिला पार्षद रीना देवी से बीस हजार रुपये की ठगी कर लिया है. मामले में पूर्व जिला पार्षद के पति राजेश कुमार गौतम ने साइबर थाना में शिकायत दर्ज कराया है. साइबर डीएसपी गौतम शरण ओमी ने बताया कि मामले में अज्ञात अपराधियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है और इसकी जांच हो रही है. दर्ज प्राथमिकी में पूर्व जिला पार्षद के पति चनपटिया थाना क्षेत्र के बरवाचाप जैतिया निवासी राजेश कुमार गौतम ने पुलिस से बताया है कि सात जुलाई को धर्मेंद्र कुमार (आईएएस) के फर्जी फेसबुक अकाउंट से उनकी पत्नी रीना देवी के फेसबुक अकाउंट पर एक मैसेज आया. मैसेज में कहा गया कि उनके मित्र आशीष कुमार सीआरपीएफ में ऑफिसर है. जिनका ट्रांसफर जम्मू हो गया है. उनके मित्र को अपना फर्नीचर और इलेक्ट्रॉनिक सामान सस्ते दर पर बेचना हैं. इसके बाद उक्त फर्जी फेसबुक मैसेंजर के माध्यम से पूर्व जिला पार्षद का मोबाइल नंबर लिया गया. अगले दिन आठ जुलाई की दोपहर रीना देवी के मोबाइल पर एक कॉल आया. कॉल करने वाले ने खुद को आशीष कुमार सीआरपीएफ का ऑफिसर बताया और रीना देवी का व्हाट्सएप नंबर लिया. व्हाट्सएप पर फर्नीचर और इलेक्ट्रॉनिक सामान का फोटो भेज इसकी कीमत 80 हजार रुपये तय किया. डीएम के फर्जी फेसबुक अकाउंट के धारक ने रुपये की पूरी जिम्मेवारी ली. तब पूर्व जिला पार्षद के पति ने कथित आशीष कुमार के गूगल पे अकाउंट पर 20 हजार रुपये भेज दिया. लेकिन फिर 20 हजार रुपये की मांग की गई. तब रीना देवी के पति ने सामान आने पर बकाया रुपये देने की बात कही. इसके बाद रीना देवी के फेसबुक फ्रेंड लिस्ट से डीएम का फर्जी फेसबुक अकाउंट डिलीट कर दिया गया. इसके बाद उन्हें ठगे जाने का एहसास हुआ और इसकी शिकायत साइबर थाना में की गई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन