Viral Video: वीआईपी काफिले के कारण गर्भवती महिला के जाम में फंसे होने के दावे में कितनी सच्चाई
Published by : Amitabh Kumar Updated At : 02 Jun 2026 11:19 AM
दावा प्रेग्नेंट पत्नी के साथ ट्रैफिक में फंसा शख्स (Photo: X)
Viral Video : एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इसमें कहा जा रहा है कि वीआईपी काफिले के कारण गर्भवती महिला जाम मे फंस गई थी. जानें मामले में पुलिस की ओर से क्या जानकारी दी गई है.
Viral Video : बेंगलुरु पुलिस ने मंगलवार को कहा कि सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो की जांच की गई. जांच से पता चला कि जिस व्यक्ति ने वीआईपी की आवाजाही के कारण गर्भवती पत्नी के ट्रैफिक में फंसे होने का दावा किया था, वह वास्तव में गाड़ी में अकेले यात्रा कर रहा था. इसके साथ ही पुलिस ने लोगों से किसी भी मामले को सनसनीखेज बनाने से पहले तथ्यों की जांच करने की भी अपील की. देखें आखिर क्या नजर आ रहा है वीडियो में.
Public is requested to verify the facts before sensationalizing/spreading any issue. Appropriate legal action will be taken for spreading false news.2/2. @prajvalprince @DCPTrEastBCP https://t.co/OZLcG7Aavm
— ACP EAST TRAFFIC BTP (@acpeasttraffic) June 1, 2026
यह घटना रविवार की है और सोशल मीडिया पर उस समय व्यापक आक्रोश देखने को मिला जब यह दावा किया गया कि राज्यपाल के काफिले की आवाजाही के लिए ‘ओल्ड एयरपोर्ट रोड’ पर यातायात रोक दिया गया था. यह स्पष्टीकरण उस वीडियो की जांच शुरू किए जाने के एक दिन बाद आया है, जिसमें एक व्यक्ति को ‘ओल्ड एयरपोर्ट रोड’ पर बैठे देखा जा सकता है. वीडियो में वह दावा कर रहा था कि वीआईपी आवाजाही के कारण लगाए गए ट्रैफिक बैन की वजह से उसकी गर्भवती पत्नी कार में फंस गयी है.
झूठी खबर फैलाने वालों के खिलाफ होगी कानूनी कार्रवाई
वायरल घटना के संबंध में बेंगलुरु पुलिस ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर जारी एक पोस्ट में कहा कि जांच के दौरान पता चला कि संबंधित शख्स गाड़ी में अकेला सफर कर रहा था. पुलिस ने कहा कि हम यह दोहराना चाहते हैं कि सड़क पर किसी भी परिस्थिति में एंबुलेंस और मेडिकल इमरजेंसी स्थितियों को हमेशा प्राथमिकता दी जाती है. पुलिस ने लोगों से किसी भी मामले को बढ़ा-चढ़ाकर पेश करने या सोशल मीडिया पर शेयर करने से पहले तथ्यों की पुष्टि करने का आग्रह किया. साथ ही चेतावनी दी कि झूठी खबर फैलाने वालों के खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










