ePaper

सरकारी विद्यालय में चुनाव प्रचार सामग्री बांटने की जानकारी पर ग्रामीणों का हंगामा

Updated at : 31 Jul 2025 9:57 PM (IST)
विज्ञापन
सरकारी विद्यालय में चुनाव प्रचार सामग्री बांटने की जानकारी पर ग्रामीणों का हंगामा

तेघड़ा प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत गुरूवार को आधारपुर पंचायत स्थित राजकीय कृत उत्क्रमित मध्य विद्यालय में दिन के दो बजे तेघड़ा विधानसभा क्षेत्र के एक स्वघोषित निर्दलीय विधायक प्रत्याशी और उसके समर्थक द्वारा विद्यालय पहुंचकर मेघा प्रतियोगिता के नाम पर बच्चों को एकत्रित कर एक कांपी और साथ में चुनाव प्रचार पंपलेट बच्चों के बीच बांटा.

विज्ञापन

तेघड़ा. तेघड़ा प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत गुरूवार को आधारपुर पंचायत स्थित राजकीय कृत उत्क्रमित मध्य विद्यालय में दिन के दो बजे तेघड़ा विधानसभा क्षेत्र के एक स्वघोषित निर्दलीय विधायक प्रत्याशी और उसके समर्थक द्वारा विद्यालय पहुंचकर मेघा प्रतियोगिता के नाम पर बच्चों को एकत्रित कर एक कांपी और साथ में चुनाव प्रचार पंपलेट बच्चों के बीच बांटा और बच्चों से अभिभावकों को उनके समर्थन में अगामी विधानसभा में वोट करने के लिए प्रेरित करने की सूचना पर स्थानीय ग्रामीण और विद्यालय प्रबंध समिति सदस्य आग बबुला हो गये और विद्यालयपहुंचकर विरोध करना शुरू कर दिया. ग्रामीणों ने विद्यालय प्राचार्य पर भ्रष्टाचार एवं शिक्षा के मंदिर का दुरूपयोग करने का आरोप लगाते हुए कार्रवाई का मांग प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी से किया है. ग्रामीण और विद्यालय प्रबंधन समिति सदस्य ने आरोप लगाया है कि आरोपी स्वघोषित विधायक प्रत्याशी के समर्थन में विद्यालय प्राचार्य के द्वारा पठन पाठन कार्य अवधि के दौरान इस तरह का कार्यक्रम कराने की लगातार सूचना मिली है. जिसके बाद गुरुवार को ग्रामीणों ने चुनाव प्रचार करने का विरोध कर कार्रवाई का मांग किया है. वहीं विद्यालय में मौजूद छात्रों ने बताया विद्यालय में आए कुछ लोगों के द्वारा हमें एक पर्ची देकर अपने माता-पिता को वोट देने के लिए कहने को बताया जा रहा था. उस समय विद्यालय के प्राचार्य सहित अन्य शिक्षक भी मौजूद थे. ग्रामीणों ने पूरे मामले की शिकायत प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी राम उदय महतो से की है और जांच कर कार्रवाई का मांग किया है. वहीं इस संबंध में संबंधित स्वघोषित विधायक प्रत्याशी से संपर्क नहीं हो सका है. वहीं प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी विभागीय कार्य से बाहर रहने के कारण अपने प्रतिनिधि को तत्काल जांच के लिए संबंधित विद्यालय भेजा. वहीं तेघड़ा प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी राम उदय महतो ने कहा राजकीय कृत उत्क्रमित मध्य विद्यालय आधारपुर में एक निर्दलीय विधायक प्रत्याशी के द्वारा छात्रों के बीच प्रचार सामग्री बांटने एवं पंपलेट देकर अभिभावक को वोट देने के लिए प्रेरित करने के मामला का जानकारी फोन द्वारा प्राप्त हुआ है. विभागीय कार्य से जिला आने के कारण अगले दिन विद्यालय जाकर पूरे मामले की जांच कर संबंधित लोगों को खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन