गंगा किनारे बोरे में बंद मिला दो माह से गायब महिला का कंकाल

Published by :AMLESH PRASAD
Published at :17 Mar 2025 10:08 PM (IST)
विज्ञापन
गंगा किनारे बोरे में बंद मिला दो माह से गायब महिला का कंकाल

थाना क्षेत्र के हुसैना दियारा गांव से दक्षिण गंगा किनारे शनिवार की शाम एक महिला का नर कंकाल मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गयी.

विज्ञापन

बलिया. थाना क्षेत्र के हुसैना दियारा गांव से दक्षिण गंगा किनारे शनिवार की शाम एक महिला का नर कंकाल मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गयी. महिला का नर कंकाल बालू के बोरे में बांधकर रखा हुआ था. कंकाल के समीप से पुलिस के द्वारा महिला के पहने जाने वाले वस्त्र में नाइटी, ब्लाउज एवं नर कंकाल के रीड की हड्डी, पैड़ की एक हड्डी बरामद की गयी है. कंकाल के बोरे में बांधकर दबा होने के कारण पुलिस के द्वारा विगत दो माह से गायब थाना क्षेत्र के जगदीशपुर निवासी सुशील यादव की 22 वर्षीय पत्नी रीता कुमारी का कंकाल होने की आशंका हुई. जिसकी पुष्टि के लिए पुलिस के द्वारा रीता कुमारी के पिता लाखो थाना क्षेत्र के पनसल्ला निवासी भिखो यादव को बुलाकर पहचान कराई गयी. कंकाल के कपडे़ से उसके पिता भीखो यादव ने उसकी पहचान रीता कुमारी के रूप में की. जिसके बाद पुलिस के द्वारा कंकाल को बोडे़ में रखकर बेगूसराय सदर अस्पताल भेजा गया. जहां से डीएनए जांच के लिए डीएमसीएच दरभंगा भेजा गया है. पुलिस को आशंका है कि दो माह पूर्व गंगा नदी में पानी अधिक थी. जिससे शव को बोरे में बांधकर पानी में फेंक दिया गया. पानी सूख जाने के बाद नर कंकाल बाहर निकल आया. इस संबंध में प्रशिक्षु आ इपीएस सह थानाध्यक्ष साक्षी कुमारी ने बताया कि मृतक के पिता भिखो यादव के द्वारा थाना में आवेदन देकर पुत्री के ससुराल वालों के द्वारा दहेज लिये रुपये मांग किये जाने का आरोप लगाया था. प्राथमिकी दर्ज होने के बाद पुअनि गणेश कुमार इश्वर मामले की छानबीन कर रहे थे. इसी क्रम में गुप्त सूचना मिली कि एक नर कंकाल गंगा नदी किनारे बोरे में फेंका हुआ है. सूचना मिलते ही पुलिस पहुंची एवं विवाहिता के पिता को बुलाया. पिता ने कपड़े से पुत्री की पहचान की. जिस कंकाल को जांच के लिए अस्पताल भेजा गया है.13

जनवरी को पिता के आवेदन पर दहेज हत्या की दर्ज हुई थी एफआइआर :

11 जनवरी 2025 को ससुराल से लापता रीता कुमारी के पिता द्वारा 13 जनवरी को स्थानी थाना में आवेदन देकर दहेज हत्या की प्राथमिकी दर्ज करायी थी. जिस प्राथमिकी में पति, सास, ससुर सहित 11 लोगों को आरोपित बनाया गया था. तब से पुलिस आरोपितों की गिरफ्तारी के प्रयास में जुटी थी. लेकिन एक भी आरोपित की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है. शनिवार को महिला का नर कंकाल मिलने के बाद हुई पुष्टि के बाद पुलिस एक फिर सजग होकर इस मामले में संलिप्त लोगों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है.

बच्चा नहीं जन्म लेने पर नाराज थे ससुराल वाले :

बताया जाता है कि कि रीता कुमारी का विवाह पांच वर्ष पूर्व जगदीशपुर निवासी सुशील यादव के साथ हुई थी. शादी के पांच साल बीत जाने के बाद भी उसके द्वारा बच्चे नहीं जनने से ससुराल वाले नाराज थे. पिता ने आरोप लगाया है कि मेरी पुत्री के साथ विगत छह माह से पति सहित ससुराल वालों के द्वारा प्रताड़ित किया जा रहा था. साथ ही दामाद के द्वारा एक बुलेट गाड़ी एवं दो लाख रुपये नकद की भी मांग की जा रही थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन