14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बेगूसराय में झुलसाने वाली गर्मी की हुई शुरुआत, प्यास बुझाने को हलकान हो रहे लोग

बेगूसराय में दोपहर के वक्त सूर्य की तपिश काफी तेज हो जाती है. तापमान में भी काफी बढ़ोतरी हो गयी है.

बेगूसराय. बेगूसराय में दोपहर के वक्त सूर्य की तपिश काफी तेज हो जाती है. तापमान में भी काफी बढ़ोतरी हो गयी है. शुक्रवार को अधिकतम 36 डिग्री सेल्सियस वहीं न्यूनतम 26 डिग्री सेल्सियस दर्ज की गयी है. ऐसी गर्मी में जो लोग जिला मुख्यालय अपने काम से आते हैं पीने की पानी की समस्या से जूझना पर रहा है. बढ़ती गर्मी लोगों के गले सुखाने लगते हैं ऐसे में यदि आमलोगों को निःशुल्क पीने के पानी की व्यवस्था न मिले तो क्या होगा. मजबूरन लोग पैसे लगाकर बोतल बंद पानी खरीदकर पीने को मजबूर होते हैं. जिला प्रशासन व नगर निगम द्वारा अब तक कहीं भी पीने के लिये पानी की व्यवस्था नहीं कर सकी है. जबकि प्रतिदिन मौसम का पारा बढ़ते जा रहा है.

एक चापाकल के भरोसे डीएम कार्यालय : पीने के लिए पानी की व्यवस्था डीएम कार्यालय में भी नहीं है. सिर्फ एक चापाकल वो भी कार्यालय के पीछे है, जहां आमलोग जाने से कतराते हैं. जब डीएम कार्यालय परिसर में पीने के लिए पानी की व्यवस्था नहीं है, तो और जगहों की बात ही और है. डीएम कार्यालय पूरे दिन दर्जनों लोग अपने काम से आते हैं जनता दरबार के दिन लोगों का आवागमन दोगुना हो जाता है. ऐसे में यदि किसी व्यक्ति को प्यास लगे तो उसे बोतल बंद पानी खरीदकर पीना होगा. पूर्व के समय में कारगिल भवन के बाहर एक पीने के लिए पानी की व्यवस्था की गयी थी. उस मशीन से ठंडा पानी निकलता था. महीनों पहले उस मशीन को हटा लिया गया है.

विकास भवन के कर्मी पानी की लगाते हैं टकटकी : विकास भवन के अंदर दर्जनों कर्मी व पदाधिकारी काम करते हैं. इसके अलावा सैकड़ों की संख्या में प्रतिदिन आमलोग अपने काम से आते हैं. ऐसे में यदि किसी को प्यास लग जाय तो मजबूरन उसे बाहर निकल बोतल बंद पानी खरीदकर प्यास बुझानी होगी. वहीं पदाधिकारी एवं कर्मियों के लिए पानी प्लांट से डब्बा मंगाया जाता है. जब दोपहर बाद पानी समाप्त हो जाता है, तो कर्मी पानी के लिए टकटकी लगाये रहते हैं.

चौक-चौराहों पर पानी की होनी चाहिए व्यवस्था : बढ़ते गर्मी को देखते हुए चिह्नित चौक-चौराहों पर पीने के पानी की व्यवस्था होनी चाहिए. इसके अलावा सार्वजनिक स्थल जैसे बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन, सदर अस्पताल आदि स्थानों पर अतिरिक्त पानी की व्यवस्था जरूरी है. मौसम विभाग की माने तो अप्रैल से लेकर जून तक शरीर जलाने वाली गर्मी होने वाली है. ऐसे में आमजनों के हितार्थ जिला प्रशासन एवं नगर निगम को पीने के लिए ठंडा पानी की व्यवस्था करनी चाहिए.

अगले चार दिनों का तापमान

तिथि न्यूनतम अधिकतम

05 अप्रैल 22 38

06 अप्रैल 23 38

07 अप्रैल 25 36

08 अप्रैल 25 36

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel