फुटबॉल के पुरुष वर्ग में ओडिशा को 7-6 से हराकर चैंपियन बनी झारखंड की टीम

Updated at : 14 May 2025 9:50 PM (IST)
विज्ञापन
फुटबॉल के पुरुष वर्ग में ओडिशा को 7-6 से हराकर चैंपियन बनी झारखंड की टीम

खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 अंतर्गत बेगूसराय जिला के तेघड़ा प्रखंड के बरौनी गांव यमुना भगत स्टेडियम में टूर्नामेंट के दसवें दिन बुधवार को पुरुष वर्ग का फाइनल मैच शाम साढ़े तीन बजे से खेला गया.

विज्ञापन

तेघड़ा. खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 अंतर्गत बेगूसराय जिला के तेघड़ा प्रखंड के बरौनी गांव यमुना भगत स्टेडियम में टूर्नामेंट के दसवें दिन बुधवार को पुरुष वर्ग का फाइनल मैच शाम साढ़े तीन बजे से खेला गया. मैच का विधिवत शुरुआत मुख्य अतिथि एसडीएम तेघड़ा राकेश कुमार ने दोनों टीम के खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर किया. फाइनल मैच में झारखंड की टीम लाल जर्सी एवं ओडिशा की टीम पीला जर्सी में मैदान पर खेलने उतरी. दोनों टीमों के शानदार रोमांचक मुकाबला को देखने के लिए मैदान पर हजारों की संख्या में स्कूली बच्चे, खेलप्रेमी और स्थानीय ग्रामीण यमुना भगत स्टेडियम पर मौजूद थे. वहीं दर्शक दोनों खिलाड़ियों गर्मजोशी से उत्साहवर्धन कर रहे थे. रोमांचक मुकाबले में दोनों टीमों ने जबरदस्त खेल का प्रदर्शन किया और मैच 2-2 की बराबरी पर खत्म हुआ. इस तरह फाइनल मैच का निर्णय पेनाल्टी सूट आउट से किया गया. जिसमें झारखंड ने 7-6 से ओडिशा को हराकर चैम्पियन बनी. मैच में झारखंड टीम के खिलाड़ी ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए झारखंड टीम के जर्सी नंबर 07 मनीष हेम्ब्रम ने 16 वां मिनट में पहला गोल करके अपनी टीम को बढ़त दिला दिया.वहीं झारखंड की टीम ने दुसरे हाफ में जर्सी नंबर 01 दशमत मरांडी ने 57 वां मिनट में दुसरा गोल करके अपनी टीम को 2-0 से बढ़त दिलाया. बेहद रोमांचक मुकाबला में ओडिशा टीम के खिलाड़ी ने मैच में वापसी करते हुए जर्सी नंबर 07 कप्तान रोनिक मांझी ने मैच के 69 वां मिनट में पेनाल्टी सूट आउट के माध्यम से अपनी टीम के लिए पहला एवं मैच के आखिरी समय में 94 वां मिनट में दूसरा गोल करके मैच को 2-2 की बराबरी पर ला दिया और मैच बराबरी पर समाप्त हुआ. वहीं मैच कमीश्नर रविन्द्रन के एवं अन्य निर्णायक की उपस्थिति में पेनाल्टी सूट आउट से मैच का परिणाम निकालने का निर्णय दिया. जिसके बाद झारखंड टीम ने ओडिशा को 7-6 से पराजित कर चैम्पियन बनी. बताते चलें की झारखंड टीम के जर्सी नंबर 18 को खेल में अनुशासनहीनता के लिए रेड कार्ड दिखाया गया और उसे फाइनल मैच के मुकाबले से बाहर होना पड़ा. और झारखंड टीम मात्र 10 खिलाड़ियों के साथ मैच खेलकर चैम्पियन बनी. फाइनल मैच विजेता झारखंड को गोल्ड मेडल, खेलो इंडिया मोमेंटो, विजेता कप एवं उपविजेता ओडिशा टीम उपविजेता कप, मेमोंटो और सिल्वर मेडल एवं थ्रड प्लेस के लिए ब्रांज मेडल के साथ मिजोरम एवं मेघालय को डीएम बेगूसराय तुषार सिंगला, एसीएम राकेश कुमार, रिफाइनरी इडी, विधायक कुंदन कुमार एवं विधायक राजकुमार ने संयुक्त रूप से सम्मानित किया. वहीं पटना से आए विशेष पुलिस जवान ने प्राइज सेरोमनी की खूबसूरती में चार चांद लगा दिया. पूरे मैच में मुख्य निर्णायक की भूमिका में मैच कमीश्नर रविन्द्रन के, दीपक शर्मा, सहायक प्रबंधन राजेन्द्र सबन, सहायक रेफरी कुजन एम, भास्कर सी, अब्दुल मुनफ, दिव्येश उली ने आदि ने निर्विवाद निर्णय दिये. मौके पर डीआइजी सीआरपीएफ मोकामा रविन्द्र कुमार, तेघड़ा बीडीओ राकेश कुमार, डीसीएलआर एश्वर्य कश्यप सहित अन्य लोग मौजूद थे. 05 मई से 14 दस दिनों तक हुए शानदार ऐतिहासिक आयोजन की सफलता के लिए एसडीओ तेघड़ा राकेश कुमार ने सबों का आभार जताया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन