बेगूसराय. सोमवार की सुबह से ही शहर के सुभाष चौक का लुक बदलने लगा था. दर्जनों घोडों का जत्था, व्हाइट टी शर्ट पहने पदयात्री जिसमें महिलाएं और पुरूष दोनों शामिल थे. राहुल गांधी का बेसब्री सेे इंतजार कर रहे थे. राहुल गांधी का हेलीकॉप्टर जैसे ही 10 बजकर 50 मिनट पर उलाव हवाई अड्डा के मैदान में पहुंचा कि हजारों की संख्या में पदयात्रियों का उत्साह बढ़ गया. उलाव हवाई अड्डा से सीधे राहुल गांधी सड़क मार्ग से सुभाष चौक पहुंचे और गाड़ी से उतरकर सीधे पदयात्रा में शामिल हो गये. दर्जनों जेसीबी से पदयात्रियों पर होती रही पुष्पवर्षा
राहुल गांधी के बेगूसराय पहुंचने के बाद कांग्रेस में दिखी ताजगी : राहुल गांधी का बेगूसराय आगमन और युवाओं के साथ-साथ कांग्रेस कार्यकर्ताओं के उत्साह ने एक बार फिर से कांग्रेस में जान भर दी है. पुराने कांग्रेस नेता रामविलास सिंह, मुरलीधर मुरारी, शशिशेखर राय ने कहा कि आज कांग्रेस ने अपने प्रदर्शन से यह साबित कर दिया है कि आने वाला भविष्य कांग्रेस पार्टी का है. पदयात्रा के माध्यम से अभी ट्रेलर दिखाया गया है. पूरी फिल्म अभी बाकी है. आने वाले बिहार विधान सभा के चुनाव में कांग्रेस बेगूसराय के साथ-साथ सूबे बिहार में बेहतर प्रदर्शन करेगी.
राहुल ने युवाओं में भरा जोश : पदयात्रा कार्यक्रम में राहुल गांधी ने भाग लेने से पूर्व युवाओं से व्हाइट टी शर्ट में पहुंचने का आह्वान किया था. इसी का नजारा था कि अग्निवीर व सेना की परीक्षा में पास व नौकरी पाने की प्रतीक्षा कर रहे नौजवान व्हाइट टी शर्ट में पहुंचे तो वहीं बड़ी संख्या में लड़कियां भी व्हाइट शी शर्ट में देखी गयी. वहीं पूरा शहर झंडा, बैनर, पोस्टर से पटा रहा.विपक्षी पार्टी के लोग राहुल गांधी की पदयात्रा की एक झलक पाने को रहे बेताब : राहुल गांधी का पदयात्रा कार्यक्रम कांग्रेस के लिए शानदार व जानदार तो रही ही वहीं दूसरी ओर विपक्षी पार्टी के लोग भी पदयात्रा की एक झलक पाने को बेताब रहे. सुभाष चौक स्थित अपने आवासीय परिसर के छत से भाजपा नेता सह पूर्व विधान पार्षद रजनीश कुमार भी राहुल गांधी की पदयात्रा की एक झलक देखी. इस पदयात्रा के पीछे बिहार का विधानसभा चुनाव का मौसम है इससे इंकार नहीं किया जा सकता. बेगूसराय में सात विधानसभा क्षेत्र हैं और कम से कम तीन विधानसभा क्षेत्र मटिहानी, बेगूसराय और बछवाड़ा में उसके पास सशक्त और प्रभावशाली नेता हैं. कन्हैया का गृह क्षेत्र तेघड़ा पर सीपीआई का कब्जा है. अब इस पदयात्रा के बाद जिले की कांग्रेस राजनीति पर क्या असर पड़ेगा यह तो आगे आने वाला समय बताएगा लेकिन, बेगूसराय में कांग्रेस के कन्हैया और राहुल गांधी कितना संगठन के लिए प्रभावी और कितने विधानसभा की सीटें झटक पाते हैं लोगों की नजर इस पर रहेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है