बीहट नगर पर्षद में महिला व पुरुष सफाईकर्मियों को किया गया सम्मानित

Published by : MANISH KUMAR Updated At : 14 May 2026 9:43 PM

विज्ञापन

बीहट नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 17 स्थित गढ़हरा में सफाई कर्मियों के सम्मान में आयोजित कार्यक्रम का दृश्य बेहद भावुक और प्रेरणादायक था.

विज्ञापन

बरौनी. बीहट नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 17 स्थित गढ़हरा में सफाई कर्मियों के सम्मान में आयोजित कार्यक्रम का दृश्य बेहद भावुक और प्रेरणादायक था. नगर परिषद बीहट के उपमुख्य पार्षद ऋषिकेश कुमार ने सफाई कर्मियों को अंगवस्त्र के रूप में महिलाओं को साड़ी और पुरुष कर्मियों को शर्ट-पैंट देकर सम्मानित किया. अंगवस्त्र मिलने की खुशी से ज्यादा सफाईकर्मी इस बात से खुश दिखे कि इतने वर्षों के बाद ही सही किसी ने तो हमें इस सम्मान के लायक समझा. सफाई कर्मियों के चेहरों पर मुस्कान खिल उठी. वर्षों से नगर की सेवा में लगे इन मेहनतकश लोगों को जब सम्मान मिला, तो कई कर्मियों की आंखों में खुशी साफ झलक रही थी. कार्यक्रम में मौजूद लोगों ने तालियों के साथ उनका उत्साहवर्धन किया. उपमुख्य पार्षद ऋषिकेश कुमार ने कहा कि नगर को स्वच्छ और सुंदर बनाए रखने में सफाई कर्मियों का विशेष योगदान है. सुबह से लेकर देर शाम तक ये कर्मी बिना किसी शिकायत के अपनी जिम्मेदारी निभाते हैं. शहर की चमक के पीछे इनकी मेहनत और त्याग छिपा होता है. ऐसे कर्मियों का सम्मान करना हम सबकी जिम्मेदारी है. उन्होंने बताया कि नगर परिषद बीहट के 37 वार्डों में कार्यरत सफाई कर्मी, सुपरवाइजर, कामदार और चालक सहित कुल 250 सफाई कर्मियों को अंग वस्त्र देकर सम्मानित किया जायेगा. उन्होंने कहा गढ़हरा में आयोजित यह कार्यक्रम सिर्फ सम्मान समारोह नहीं था, बल्कि उन मेहनतकश हाथों के प्रति आभार प्रकट करने का एक भावुक प्रयास था, जो हर दिन नगर को बेहतर और स्वच्छ बनाने में जुटे रहते हैं.

विज्ञापन
MANISH KUMAR

लेखक के बारे में

By MANISH KUMAR

MANISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन