रेलवे लाइन के किनारे संदिग्ध हालात में बरामद हुई युवक की लाश

Updated at : 04 Apr 2025 10:27 PM (IST)
विज्ञापन
रेलवे लाइन के किनारे संदिग्ध हालात में बरामद हुई युवक की लाश

बरौनी-कटिहार रेलखंड पर लाखो निपानिया टोला के समीप एक युवक की लाश रेलवे लाइन के किनारे से संदिग्ध हालात में बरामद की गयी है.

विज्ञापन

बेगूसराय. बरौनी-कटिहार रेलखंड पर लाखो निपानिया टोला के समीप एक युवक की लाश रेलवे लाइन के किनारे से संदिग्ध हालात में बरामद की गयी है. घटनास्थल के समीप की स्थिति देखकर लग रहा है कि लाश को घसीटा गया है. जिससे परिजन हत्या की आशंका जता रहे हैं. फिलहाल पुलिस लाश को पोस्टमार्टम के लिए भेज कर जांच-पड़ताल कर रही है. मृतक की पहचान लाखो थाना क्षेत्र के रमजानपुर निवासी मोहम्मद मुस्लिम के बेटे मो शमीम (40) के रूप में की गयी है. घटना के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है. मृतक के बहनोई मो इजरायल का कहना है कि आज सुबह में सूचना मिली कि शमीम की लाश रेलवे लाइन के किनारे मिली है. सूचना मिलते ही हम लोग मौके पर पहुंचे. लाश से थोड़ी दूरी पर चप्पल पड़ा हुआ था. घटनास्थल पर करीब 10-15 मीटर तक घसीटने जाने का निशान है. शमीम का बायां हाथ और बायां पैर टूटा हुआ है. लग रहा है कि मारपीट कर हत्या करके लाश रेलवे लाइन किनारे छोड़ दिया गया. मृतक की पत्नी रवीना खातून का कहना है कि कुछ दिन पहले मेरी बेटी की शादी सास-ससुर और देवर ने कर दी थी. उसके बाद वह लोग कहने लगे कि शादी में दो लाख रुपया खर्च हुआ है. वह रुपया दो तभी घर में रहने देंगे, मेरे साथ बराबर मारपीट करता था. पैसा नहीं देने पर जमीन रजिस्ट्री करने का दबाव बनाते थे. एक साल पहले हमको तीन बच्चों के साथ घर से बाहर निकाल दिया. हम अपने मायके बलिया में किराये की झोंपड़ी में रहते थे और सब्जी-फल बेचकर जीवन यापन करते थे. मेरे पति रमजानपुर में किसी तरह से रहकर इ-रिक्शा चलाते थे. आज भी हम सब्जी लाने खगड़िया गये हुए थे, तभी घटना की सूचना मिली. देवर और परिवार वालों ने ही मिलकर मेरे पति की हत्या कर दी. वह लोग पैसा नहीं देने पर जमीन लिख देने का दबाव बनाते थे. हम लोग इसका विरोध करते थे. इसी के कारण हत्या की गयी है. मृतक की छोटी बेटी का भी कहना था कि मेरे चाचा मां के साथ बराबर मारपीट किया करते थे. पापा के साथ भी मारपीट करते थे. फिलहाल लाखो थाने की पुलिस सभी पहलुओं पर जांच-पड़ताल कर रही है. शव का पोस्टमार्टम मेडिकल बोर्ड से कराने का अनुरोध किया गया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों का खुलासा होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMLESH PRASAD

लेखक के बारे में

By AMLESH PRASAD

AMLESH PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन