27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सिमरिया घाट पर अपराधियों ने दुकानें बंद रखने की दी धमकी

बीहट : सोमवार की रात्रि सिमरिया घाट के दुकानदारों को एक अापराधिक गिरोह के लोगों ने पिस्तौल की नोक पर धमकाते हुए अगले आदेश तक अपनी -अपनी दुकानें बंद रखने का फरमान सुनाया . सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार रात करीब साढ़े दस बजे सिमरिया घाट पर आतंक का पर्याय बना संजय राय और […]

बीहट : सोमवार की रात्रि सिमरिया घाट के दुकानदारों को एक अापराधिक गिरोह के लोगों ने पिस्तौल की नोक पर धमकाते हुए अगले आदेश तक अपनी -अपनी दुकानें बंद रखने का फरमान सुनाया .

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार रात करीब साढ़े दस बजे सिमरिया घाट पर आतंक का पर्याय बना संजय राय और उसका बेटा विक्की अपने गिरोह के साथियों के साथ घूम-घूम कर सिमरिया घाट के सभी छोटे-बड़े दुकानदारों से कहा कि कल से अपनी दुकानों को बंद रखो, जो आदेश नहीं मानेगा वह अरविंद महतो की तरह मारा जायेगा.
जाते-जाते उसने दुकानदारों को धमकाते हुए कहा कि जब तक हम नहीं कहेंगे,कोई दुकान नहीं खुलेगा. इसके बाद उसके गिरोह ने सिमरिया घाट स्थित बैरियर पर जमकर उत्पात मचाया. बैरियर के समीप लगे दो ट्रकों और एक बोलेरो का शीशा फोड़ दिया.
वहीं सिमरिया घाट बिंदटोली के गरीब दुकानदार विजय महतों की गुमटी को उलट दिया. सूत्रों की बात मानें तो इस सब घटना के पीछे घाट पर वर्चस्व, दुकानदारों से रंगदारी तथा सिमरियाघाट में चल रहे विकास कार्यों में हिस्सेदारी को लेकर संजय राय गिरोह द्वारा दबाव बनाया जा रहा है.
धमकी के डर से बंद रहीं सारी दुकानें :सोमवार की रात में अपराधियों द्वारा दी गयी धमकी का असर मंगलवार को पूरे दिन दिखा. एक भी दुकानें नहीं खुली. दुकानदारों के चेहरे पर स्पष्ट रूप से धमकी का असर दिख रहा था.
दहशत से भरे दुकानदारों ने नाम न बताने की शर्त पर बीती रात की घटना की जानकारी देते हुए बताया कि शाम ढलते ही सिमरिया घाट पर अपराधियों की चहलकदमी बढ़ जाती है. यहां के दुकानदार दहशत के साये में जी रहे हैं. उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा जब तक हमारी सुरक्षा की व्यवस्था नहीं होगी तब तक डर के साये में रोजी-रोटी चलाना मुश्किल है.
दुकानें बंद रहने से लोगों को हुई परेशानी
सुबह से शाम तक सिमरिया घाट पर छोटी-बड़ी सभी दुकानों के बंद रहने के कारण लोगों के सामने विकट समस्या उत्पन्न हो गयी. लोग एक कप चाय तक के लिये तरस गये. वहीं दूर-दूर से गंगा स्नान करने आये श्रद्धालु तथा खास करके दाह संस्कार में आये लोग भोजन-पानी के लिए भटकते रहे.
मुखिया की जान को भी है खतरा
सिमरिया घाट बिंद टोली में अरविंद महतो की हत्या के बाद गांव में खौफ व आतंक का माहौल बना है.अपराधियों के नाम का दहशत इतना है कि कोई कुछ भी बोलने से परहेज कर रहा है. अंदरूनी जानकारी के अनुसार मल्हीपुर दक्षिणी पंचायत मुखिया रंजीत कुमार की जान पर भी खतरा बना हुआ है.
विगत कुछ महीनों से पुलिस ने अपराधियों की धड़-पकड़ के लिए सिमरियाघाट बिंद टोली में अभियान चला रखा है. कई नामी-गिरामी अपराधी पकड़ कर जेल भेजे गये हैं.अपराधियों को लगता है कि मुखिया के कारण ऐसी स्थिति बनी है.अप्रत्यक्ष रूप से कई बार इस गिरोह द्वारा मुखिया की हत्या करने की धमकी दी गयी है.
मुखिया के अनुरोध पर दो महीना पूर्व थाना स्तर से उन्हें होमगार्ड के लाठीधारी दो जवानों को सुरक्षा के लिए दिया गया है,जो ऐसे हालात में नाकाफी है.मल्हीपुर दक्षिणी पंचायत के मुखिया और बरौनी प्रखंड मुखिया संघ के सचिव रंजीत कुमार ने कहा कि अपराधियों की धमकी को देखते हुए बेगूसराय एसपी से मिलकर जानमाल की सुरक्षा की गुहार लगाने जा रहा हूं.
जिला प्रशासन के लिए गिरोह बन रहा है चुनौती
मामले की जानकारी मिलते ही सदर एसडीओ संजीव कुमार चौधरी, एएसपी अभियान अमृतेश कुमार तथा सदर डीएसपी राजन सिन्हा सिमरिया घाट पहुंचे और सभी स्थानीय दुकानदारों से मिलकर घटना की जानकारी ली. उन्होंने दुकानदारों से कहा कि आप निश्चिंत होकर अपनी दुकाने खोलें. जिला प्रशासन पूरी तरह से आपके साथ है.मेला क्षेत्र की सुरक्षा के लिए अधिकारी के साथ सशस्त्र पुलिस बलों की तैनाती की जा रही है.
जो हर समय चौकस रहकर पेट्रोलिंग करेंगे. मौके पर बरौनी सीओ सुजीत सुमन, जीरोमाइल सर्किल इंस्पेक्टर अच्छेलाल,चकिया ओपी प्रभारी राकेश कुमार गुप्ता, घाट ठेकेदार दिलीप कुमार, मल्हीपुर दक्षिणी पंचायत मुखिया रंजीत कुमार, सअनि भानू प्रताप सिंह, सअनि अनिल कुमार दल-बल के साथ मौजूद थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें