Bihar News: पत्नी की चिता ठंडी होने से पहले पति ने भी फांसी लगाकर की आत्महत्या, जानें पूरा मामला

घटना की जांच करती पुलिस
Suicide: बांका से दुखद खबर आ रही है. घरेलू कलह से परेशान होकर बीते सोमवार को दोपहर पत्नी सिंकी कुमारी ने घर में ही फांसी लगाकर जान दे दी थी. पत्नी की चिता ठंडी होने से पहले पति ने भी फांसी लगाकर जान दे दी है.
Bihar News: बिहार बांका जिले के सुईया थाना क्षेत्र अंतर्गत धनुवसार पंचायत के ढकना गांव में पत्नी की चिता ठंडी होने से पहले पति ने भी फांसी लगाकर जान दे दी. मृत युवक की पहचान ढकना गांव निवासी नागेश्वर यादव के पुत्र हीरालाल यादव के रूप में हुई है. करीब चौबीस घंटे पहले यानि गत 13 जनवरी की दोपहर करीब तीन बजे मृतक की पत्नी सिंकी देवी ने घरेलू कलह में घर के कमरे में ही फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी. घटना के बाद से वह घर छोड़कर फरार रह रहा था. मृतका सिंकी कुमारी के शव का पोस्टमार्टम के बाद ढकना घाट पर ही अंतिम संस्कार भी हुआ. लेकिन पति की अनुपस्थिति में ससुर नागेश्वर यादव ने ही मुखाग्नि दी.
डिप्रेशन में पति द्वारा फांसी लगाने की आशंका
अंतिम संस्कार खत्म होने के कुछ देर बाद ही मंगलवार की देर शाम ढकना गांव में धनेश्वर यादव के बगीचा स्थित अमरूद पेड़ में साड़ी की पट्टी के फंदे से हीरालाल यादव का लटकता हुआ शव ग्रामीणों ने देखा. पत्नी के बाद पति द्वारा भी फांसी लगाकर आत्महत्या करने की घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी है. आशंका जतायी जा रही है कि पत्नी द्वारा आत्महत्या करने के बाद तनाव में पति ने भी घातक कदम उठाकर अपनी इहलीला समाप्त कर ली होगी. इधर घटना की सूचना पर मंगलवार की रात्रि करीब नौ बजे बेलहर पुलिस अनुमंडल के एसडीपीओ राजकिशोर कुमार, सुईया थानाध्यक्ष विशाल कुमार, अवर निरीक्षक मो एजाज अहमद दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. साथ ही मामले की जांच-पड़ताल शुरू की.
घरेलू कलह में पत्नी ने की थी आत्महत्या
फांसी के फंदे से शव को उतारने की कार्रवाई की वीडियोग्राफी भी करायी गयी. प्राप्त जानकारी के अनुसार सुईया थाना क्षेत्र अंतर्गत ढकना गांव निवासी नागेश्वर यादव के पुत्र हीरालाल यादव की शादी करीब दो वर्ष पूर्व जमुई जिला के सिमुलतला थाना क्षेत्र अंतर्गत रतीडीह गांव निवासी खेखो यादव की पुत्री सिंकी कुमारी से हुई थी. गत 13 जनवरी सोमवार को घरेलू कलह में ही सिंकी कुमारी ने घर में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली थी. इधर अगले दिन यानि 14 जनवरी मंगलवार को पति हीरालाल यादव ने भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. यह प्रकरण क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गया है. प्रथम दृष्टया पत्नी के सुसाइड के बाद डिप्रेशन में ही पति द्वारा भी आत्महत्या कर लेने का मामला प्रतीत हो रहा है. पीड़ित परिजनों का भी यही पक्ष है. मृत युवक के पिता शव का पोस्टमार्टम कराने से भी इंकार कर रहे हैं. पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Radheshyam Kushwaha
पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




