21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार में कपड़ा धोने गई मां-बेटी का शव डैम में मिला, परिजनों पर टूटा दुखों का पहाड़

Bihar News: बांका जिले के बदुआ डैम से मां-बेटी के शव मिलने की घटना से इलाके में सनसनी फैल गई. कपड़ा धोने गई रिंकू देवी और उनकी तीन वर्षीय पुत्री सोनम की डूबने से मौत हो गई. हादसे से मायके और ससुराल दोनों परिवार सदमे में हैं.

Bihar News: बिहार में बांका जिले के कटोरिया प्रखंड अंतर्गत सुईया थाना क्षेत्र में एक दर्दनाक हादसा सामने आया है. टंगेश्वर गांव के बगल स्थित बदुआ डैम से गुरुवार देर शाम मां और उसकी मासूम बेटी का शव बरामद हुआ. पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर शुक्रवार को पोस्टमार्टम के लिए बांका सदर अस्पताल भेजा.

मृतका की पहचान और परिवार में कोहराम

बरामद शवों की पहचान बोंड़ा गांव निवासी कामेश्वर यादव की पत्नी रिंकू देवी (25) और उनकी तीन वर्षीय पुत्री सोनम कुमारी के रूप में हुई है. हादसे की खबर मिलते ही मृतका के मायके और ससुराल दोनों जगह कोहराम मच गया. परिजनों की चीख-पुकार से माहौल गमगीन हो गया.

वैज्ञानिक टीम ने जुटाए सबूत

घटना की जांच के लिए भागलपुर से FSL टीम भी पहुंची. डिप्टी डायरेक्टर चंदन कुमार और वरिष्ठ वैज्ञानिक सुनील कुमार ने घटनास्थल पर वैज्ञानिक तरीके से जांच की और साक्ष्य जुटाए. इस दौरान सुईया थानाध्यक्ष कन्हैया कुमार झा दल-बल के साथ मौजूद थे.

कपड़ा धोने के दौरान हादसे की आशंका

मृतका के पिता मनोज यादव और ससुर नारायण यादव ने संयुक्त रूप से पुलिस को आवेदन दिया है. आवेदन में बताया गया है कि रिंकू देवी अपनी पुत्री सोनम के साथ कपड़ा धोने बदुआ डैम गई थी. आशंका जताई गई है कि इसी दौरान फिसलकर दोनों की मौत पानी में डूबने से हो गई.

शादी को चार साल हुए थे पूरे

मृतका के पिता मनोज यादव ने बताया कि उनकी इकलौती पुत्री रिंकू की शादी वर्ष 2021 में बोंड़ा गांव निवासी कामेश्वर यादव से हुई थी. घटना की खबर मिलते ही मृतका के माता-पिता और अन्य रिश्तेदार मौके पर पहुंच गए. परिवार के सदस्य गहरे सदमे में हैं.

इलाके में चर्चाओं का दौर जारी

हालांकि परिवार वालों ने इसे हादसा बताया है, लेकिन गांव में इस घटना को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं भी हो रही हैं. फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

Also Read: बिहार में शौचालय की टंकी में दम घुटने से दो किशोरों की मौत, गांव में पसरा मातम

Anshuman Parashar
Anshuman Parashar
मैं अंशुमान पराशर पिछले एक वर्ष से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हूं. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम से जुड़ा हूं. बिहार से जुड़े सामाजिक, राजनीतिक, अपराध और जनसरोकार के विषयों पर लिखने में विशेष रुचि रखता हूं. तथ्यों की प्रमाणिकता और स्पष्ट प्रस्तुति को प्राथमिकता देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel